В Неваде прошел фестиваль Burning Man 2019: 9 самых потрясающих экспонатов (фото)

Фестиваль Burning Man в США – недельное мероприятие, которое ежегодно проводится в пустыне Блэк-Рок штата Невада. Это собрание людей с мятежной душой, которые приезжают, чтобы продемонстрировать свою самостоятельность и самовыражение.

Фестиваль – это своеобразный катализатор для развития творческой мысли.

Фото Burning Man 2019

В этом году фестиваль прошел с 25 августа по 2 сентября.

Здесь нет "организаторов мероприятий". Участники создают множество миров: от гигантских художественных инсталляций до театральных и музыкальных представлений, ярких "арт-автомобилей", тематических лагерей и так далее.

В пятницу начинается сожжение произведений искусства. Завершается фестиваль сожжением "человека"– это финальный аккорд фестиваля, как и сожжение "храма".

"Храм"– это место, где люди оставляют свои потери и невзгоды. В последний день фестиваля они молча наблюдают, как все их беды сгорают на огромном костре.

В этом пламени они ищут силы и мужество отпустить боль потерь. Этот символ очищения души огнем – квинтэссенция фестивальной недели.

Участники фестиваля "Горящий человек" описывают это действие, как акт "радикального самовыражения".

Особенностью данного фестиваля является необходимость все требуемое для недельного проживания в пустыне привозить с собой, а по окончании его – увезти весь мусор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы принять участие в таком мероприятии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.