Монетный двор: художник Мика Адамс создает миниатюрные скульптуры и украшения из обычных монет

В канадском городе Торонто есть художник Мика Адамс, которые при помощи одной только ювелирной пилы вырезает изображения животных, различные фигурки и предметы, используя для этого самые разные монеты. Из этих элементов он создает крошечные изделия и забавные коллажи. Среди его произведений - куча медных кленовых листьев, которые он вырезал из канадских центов, замысловатые птицы и цветы из монет других стран. Все свои работы Мика Адамс делает вручную, используя один и тот же основной инструмент.

Миниатюрное искусство

Созданием таких маленьких изделий художник заинтересовался еще во время учебы в художественном колледже, где он изучал скульптуру, а свободное время посвящал изучению ювелирного и кузнечного дела.

Идея резать монеты появилась в процессе использования самых разных материалов.

Сначала в течении долгого времени он собирал самые разные миниатюрные вещи, в ход шли игрушки, крышки от бутылок, предметы, найденные на пляже, и даже зубы.

Все это он переплавлял и создавал новые предметы. Потом он начал искать новые металлические изделия, которые можно было бы использовать, и обратил внимание на монеты, из которых можно было бы вырезать отдельные элементы.

Сейчас Мика Адамс готовится к открытию своей очередной персональной выставки, на которой будут представлены его монетные коллажи и некоторые другие работы. Выставка будет располагаться в MKG127 в Торонто и откроется в феврале 2020 года.

У него также есть магазин Etsy, где можно купить украшения из сувениры, сделанные ним из монет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие работы? Сходили бы вы на выставку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.