Магистр медицинских наук Эмми Кан на досуге создает удивительно подробные вышивки анатомии человека (фото)

В бешеном ритме нашей жизни мы не всегда успеваем уделить время своему любимому занятию. Да и хобби у людей стали не такие, как раньше. Но еще остаются те, кого привлекают такие непопулярные способы заполнения досуга, как вышивка. Никто не будет спорить с тем, что при помощи канвы и иголки можно создавать шедевры. Пейзажи и портреты, выполненные мастерицами, поражают воображение. Но молодежь выбирает иное направление. Новое поколение художников находят инновационные темы. Например, как Эмми Кан. Она делает вышивки на медицинские и научные темы.

Так тоже можно

На ее «полотнах» из канвы возникают цветные картинки, изображающие анатомию человека. Эти мотивы красочные и яркие. По ним можно не только изучать анатомию, но и получать эстетическое удовольствие от красочного сочетания нитей. Все, что изображает художница: вены, мозг, легкие и другие внутренние органы - это не схематичное, а точное повторение их строения. Изначально Эмми изучала биомедицину и любила вышивать. Постепенно ей в голову пришла идея объединить эти два, на первый взгляд, несочетаемые занятия. То, что у нее получилось, можно увидеть своими глазами.

Вышивка Эмми так понравилась людям, что на нее появился спрос. Поэтому она выставляет свои новые работы на своей странице в социальной сети и устанавливает за них умеренную цену. Так что при желании вы можете украсить научной вышивкой свою комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Глядя на работы Эмми Кан мы получаем удовольствие от созерцания произведений искусства или оттого что "внутренний мир" человека так прекрасен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.