Сочные цвета и национальный колорит: наряды девушек ежегодного конкурса "Мисс Мексика"

В программе "Мисс Мексика" есть впечатляющая категория, которая делает конкурс красоты особенным на фоне других подобных мероприятий. Она известна как презентация «традиционных нарядов». В рамках категории участницы представляют дизайнерские художественные вариации традиционной одежды страны.

Условия конкурса

В результате совмещения традиций и новых взглядов на моду образы девушек получаются невероятными. Они представляют собой совокупность "скульптурных" головных уборов, ярких, полностью раскрашенных юбок, и в некоторых случаях необычных аксессуаров, представленных для акцента на платье и или головной убор.

Каждый наряд демонстрирует профессиональный уровень мастерства с элементами, сочетающими традиционный и современный стили.

Каждая конкурсантка надевает эти предметы одежды на тематическую фотосессию. Кадры со съемок и презентуют участницы конкурса членам жюри.

Главный наряд

Одну из самых ярких и впечатляющих презентаций "Мисс Мексика-2020" представила девушка, победившая в конкурсе - Джорджина Вильянуэва, она же мисс Гуанахуато. Ее образ называется Maria Catrina, и он отсылает к традиционным мариям (тряпичным куклам), которые изображены в виде вышивки на черной макси-юбке конкурсантки. «Марии известны во всем мире, и дизайн отражает две традиции Мексики, так как название указывает на катрины, намекающие на смерть, и марии, - объясняет мисс Мексика. - Черный цвет означает траур, силу, элегантность. Макияж был вдохновлен черепами и традиционными прическами наших прекрасных женщин».

Девушка сфотографировалась с ружьем на фоне черного коня. Образ получился впечатляющим.

Другие участницы

Изабель Руиз, известная как Мисс Герреро, выбрала длинное платье черного цвета с изображенным на нем ярким орнаментом из цветов, животных и птиц. Ее наряд напоминал иллюстрацию к сказке.

Мисс Колима, Даниэла Рамирес, выбрала ансамбль из вышитого яркого платья и необычного головного убора. Весь ее образ украшали традиционные тканые сандалии, которые использовались и как акцент на платье и в качестве короны на голове девушки.

Каролина Видалес или Мисс Мичоакан сделала снимок на фоне города в белом брючном наряде с национальной вышивкой. Девушку от других конкурсанток отличало украшение головы в виде шляпы, а не короны, напоминающей кокошник, а также два больших ловца снов, привязанных к ее рукам.

Мисс Синалоа, Элизабет Виданья, в качестве украшения головы использовала рога, чем удивила судей и зрителей.

Мисс Кампече, Дженнифер Альварес, выбрала оранжевое платье в традиционном стиле и высокую корону из перьев разной длины.

Мисс Оахака, Сабрина Гонгора ,и Мисс Наярит, Блейсинг Чукву, отдали предпочтение платьям, украшенным цветочной вышивкой.

Мисс Южная Нижняя Калифорния, Диана Рамирес, выбрала наряд с изображением кактуса на яркой красной юбке. Кактус - это одно из тех растений с которым в первую очередь ассоциируется Мексика, ведь оно занимает немалое место в культуре страны.

Именно кактус изображен на гербе страны. Всем известно, что из кактусов здесь готовят известный на весь мир напиток - текилу. Но кроме того, мексиканцы уже несколько столетий употребляют это растение в пищу, готовя из него вкуснейшие традиционные блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.