Уходящая эпоха Dandy: редкий картридж с игрой «Марио» продали за 156 000 долларов

В пятницу утром Heritage Auctions продали картридж Super Mario Bros.3 1990 года за 156 000 долларов (11 889 368 рублей), побив предыдущий рекорд, установленный в июле, когда был продан его предшественник 1985 года Super Mario Bros. за 114 000 долларов (8 688 384 рублей). Лот открывал торги на уровне 62 500 долларов (4 763 368 рублей). Это уже внушительная сумма для картриджа с игрой Wata 9.2 A +.

Новый рекорд

Но в игру вступили 20 участников торгов, в результате чего окончательная цена взлетела до мирового рекорда. Впоследствии эти торги стали первым в мире аукционом видеоигр на миллион долларов. «Мы очень рады побить мировой рекорд во второй раз за один и тот же год», - говорит Валари МакЛеки, директор Heritage Auctions.

Состояние игры замечательное. Что делает эту копию еще более необычной, так это расположение самой упаковки. Очень редко встречаются запечатанные копии со словом Bros., прикрывающим одну из фирменных белых перчаток Марио. Коллекционеры потратили годы на поиски такой версии - самой ранней в истории производства Super Mario Bros. 3.

Пока Аукционный дом в Далласе продал одну запечатанную копию Wata 9.0 в июле по цене 38 400 долларов (2 926 613 рублей). Как мы видим, значительную разницу может иметь немного лучшая оценка Super Mario Bros. 3!

Не единственный рекордсмен

Игра была не единственным рекордсменом пятничного аукциона видеоигр, крупнейшего из когда-либо проводившихся. Запечатанная копия «красной версии» Pokémon для Nintendo's GameBoy 1998 года с рейтингом Wata 9,8 A ++ была продана за 84 000 долларов (6 401 967 рублей). Это самая высокая цена, когда-либо уплачиваемая за титул Pokémon. Эта окончательная цена более чем в четыре раза превышала предпродажную оценку.

Более редкие видеоигры будут доступны во время седьмой сессии Heritage, проводимой 19-22 ноября Comics & Comic Art.

Heritage также имеет самый высокий объем онлайн-трафика и долларового объема среди всех аукционных домов в мире. Самый популярный веб-сайт аукционного дома в Интернете имеет более 1 250 000 зарегистрированных участников торгов и доступные для поиска бесплатные архивы пяти миллионов прошлых аукционных записей с реализованными ценами, описаниями и фотографиями.

Права на воспроизведение обычно предоставляются средствам массовой информации при оформлении кредита на фотографию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в детстве в такую видеоигру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.