В музее современного искусства Эрарта открылась экспозиция ирландского модельера и единственного в мире шляпного эксперта от-кутюр Филипа Трейси: безумные и умопомрачительные головные уборы

Знаменитый модельер Филипп Трейси — главный шляпник мира и обладатель различных титулов. Автор является одним из выдающихся модельеров планеты, который создает шедевры высокой моды и организует показы своих творений. Самые известные галереи представляют выставки работ выдающегося мастера, наполняя свои экспозиции.

Открытие выставки в Петербурге

В городе на Неве в музее современного искусства Эрарта пройдет показ работ под названием «Шляпы в 21 веке», посвященная шедеврам Трейси. Экспозиция состоит из 46 работ выдающегося модельера. Здесь будут представлены новинки автора, не показанные России во время выставки 2015 года, выполненные художником в течение последних пяти лет.

С 20 ноября все желающие могут посетить музей и насладиться безумными и умопомрачительными головными уборами от шляпника.

Самые известные звезды мира, императорские семьи, персоны так называемого высшего круга являются почитателями таланта Филипа.

Выставка порадует посетителей эксклюзивными моделями. Среди них: необычная шляпа по эскизу Энди Уорхола. Легендарный котелок Грейс Джонс. Экстравагантные модели Изабеллы Блоу, музы автора. Головные уборы Леди Гаги, Мадонны и других известных певиц. Дизайнер разработал модели для съемок многих сериалов. Каждая из его вещей является произведением искусства.

Экспозиция будет состоять как из хитов, так и из модных новинок. Но общее, что их объединяет, все они — истинные произведения искусства.

Особенности творчества Трейси

Неограниченное воображение, смелость идей характеризуют шедевры знаменитого шляпника. Любой предмет действительности подвластен воображению культового дизайнера.

Можно увидеть в его шляпках черты разнообразных элементов: лошадиной головы, лебедя, кисти рук, пепельницы. Художник систематически осуществляет эксперименты, подбирая сногсшибательные формы для моделей.

Он экспериментирует с разным материалом, в своих работах используя фрукты, цветы, перья, текстиль, электрические приборы и многое другое.

Экстраординарный автор оригинален во всем: в одежде, в мыслях, в творчестве.

Впечатления посетителей выставки

Первая выставка шляпника проходила в России в 2015 году и имела огромный успех. Состоялось рекордное посещение любителей экстравагантной моды. Люди, побывавшие на этом празднике моды, оставили множество положительных отзывов.

Восторг был взаимным. Легендарный автор умопомрачительных созданий вспоминает это время с чувством благодарности. Он стал близким другом музея. В очередной раз вернувшись в город на Неве, он искренне рад этому событию. Маэстро с удовольствием дарит свой подарок музею к его 10-летнему юбилею.

Высказывания модельера о своих работах

Филип Трейси о своем творчестве говорил следующее:

  • на создание варианта каждой шляпы он тратит столько времени, сколько требуется на получение экстравагантной вещи;
  • никогда не использует швейные машинки, все создают его руки;
  • пока не наденет на палец кольцо, не чувствует себя одетым;
  • любит, когда сердце бьется чаще от шикарной шляпки и приходит полное удовлетворение;
  • всем, кто имеет голову, идет этот головной убор, считает автор;
  • чтобы выбрать свою модель, нужно просто ее надеть и посмотреть в зеркало, которое никогда не врет.

Трейси убежден в том, что каждый человек индивидуален, даже самый обычный, поэтому каждая шляпка получается неповторимой, особенной. И когда к нему приходит новый покупатель, он хочет такую, которой нет ни у кого. Такие просьбы заставляют творить заново и дают силы для работы.

Художник считает, что именно в такую трудную эпоху, как сейчас, людям нужна радость наслаждения эстетическими вещами, чтобы в ней находить утешение. Поэтому шляпа сегодня, как никогда, является символом позитивных мыслей, веры и надежды на лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Филипа Трейси? Вам нравятся его шляпы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.