«Привет, как дела?»: рисунок лягушки, созданный музыкантом Дэниелом Джонстоном, на улице Остина

На стыке двух улиц дружелюбный рисунок лягушки приветствует каждого прохожего. Остин всегда был полон фресок, простых и сложных, и именно этот рисунок можно назвать олицетворением неповторимой культуры города. Его нарисовал Дэниел Джонстон, местный музыкант.

История создания "Привет, как дела?"

В восьмидесятых, девяностых и нулевых годах он был автором и исполнителем песен. На обложке одного из его кассетных альбомов "Привет, как дела? Незаконченный альбом" изображено существо, похожее на лягушку, которое нарисовал сам Дэниел.

В здании на углу этих улиц расположился музыкальный магазин, который долгое время являлся неотъемлемой частью музыкальной жизни Остина. В начале девяностых его менеджер попросил Джонстона нарисовать фреску на стене здания, и музыкант решил перерисовать лягушонка с обложки своего альбома десятилетней давности. Он назвал свое творение "Невинный Джереми".

Судьба фрески

Магазин был закрыт в начале нулевых, и его место занял ресторан. Поклонники встали на защиту полюбившегося им рисунка невинного лягушонка, и новый владелец согласился сохранить фреску. В позапрошлом году здание снова было продано, и люди, купившие его, также пообещали не трогать настенные росписи во время реконструкции приобретенного дома.

В том же году мэр Остина объявил 22 января днем этой фрески и днем ментального здоровья. Теперь каждый год фанаты Дэниела будут приходить в этот день к знакомой фреске и вспоминать его. Музыкант умер в прошлом году, а этот легендарный рисунок стал местом, куда приходят его поклонники, чтобы почтить память любимого артиста. Благодаря этому импровизированному мемориалу память о Дэниеле Джонстоне сохранится на века, поэтому мы надеемся, что всем последующим владельцам здания хватит сознательности сохранить фреску, которая так дорога музыкантам Остина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Дэниела Джонстона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.