«Святые носят белое»: китайский художник Дуйи Хан расписал храм в честь уханьских врачей

Коронавирус во всех новостях на данный момент, эпидемия разрастается. В Китае, несмотря на предпринимаемые меры безопасности, на многочисленные больницы, построенные специально для лечения болезни, медицинские бригады ежедневно рискуют своей жизнью, приближаясь к зараженным людям. При таком риске то, что должно произойти, предсказуемо: доказательство этому – смерть доктора Ли, которая в последнее время взволновала весь мир.

Мужеству всех врачей Ухани посвящается

Поэтому, чтобы воздать должное этим героическим медицинским работникам, дизайнер Дуйи Хан воздает им должное в своей последней работе – гигантской фреске в храме.

Она расположена в провинции Хубэй (столица которой – город Ухань), стены и потолки ее покрыты силуэтами, одетыми в белые комбинезоны.

Символически названный проект «Святые носят белое», который вдохновлен традиционным стилем фресок и картин в религиозных местах. Вместо того, чтобы описывать сцены из Библии или ангелов, работа изображает врачей и медсестер, которые выходят на первый план в связи с распространением вируса.

Прекрасная дань уважения всем этим медицинским работникам, которые играют очень важную роль среди больных и активно участвуют в исследованиях в целях борьбы с вирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что работа врачей в эпидемии приравнивается к подвигу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.