Как окружающая среда может изменить восприятие бытия: скульптуры из ламината художника из Бруклина

Художник из Бруклина, Серра Виктория, отлично ощущает, как наше пространство можно воспринимать с помощью деревянных скульптур, которые поднимаются из настила в помещении. В рамках двух разных проектов в галерее Catinca tabacaru и в Центре искусств Майкла Джона Колера она создает гороподобные инсталляции, которые возникают из-под земли, бросая вызов нашим мирским ожиданиям от окружающей среды и превращая их в необычные. Более подробно о скульптурах из ламината художника из Бруклина поговорим в статье.

Гибридные формы

Социальный психолог Серра Виктория Ботвелл Феллс исследует, как окружающая среда может изменить восприятие бытия. Скульптурные экосистемы художницы проникают в архитектурные фасады, вызывая переоценку норм, которые устанавливаются и укрепляются благодаря физической материальности наших искусственных сред.

Очарованная разрывами и наростами, Серра пытается приблизиться к точке изменения тела и земли. Ее исходными материалами являются иллюстрированные разрезы лактирующих грудей и извергающихся вулканов.

Художница использует легкую пигментированную древесину для создания вершин, которые появляются из недр земли. Она синтезирует свое восприятие мира в работе, которая буквально прорывается сквозь пол галереи.

Серра описывает свою практику как архитектуру становления, которая берет начало от вымышленных традиций воображения, начиная от фольклорной и заканчивая научной фантастикой. Сопоставляя идеи из этих различных ресурсов, женщина создает гибридные формы, которые объединяют телесные, экологические и архитектурные, преднамеренно не поддающиеся классификации.

Одну из работ Серры «Избыток красоты» можно увидеть до 24 мая в Центре искусств Майкла Джона Колера в Шебойгане (штат Висконсин).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы лично побывать на выставке Серры в Шебойгане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.