Серый, розовый, золотой, или Эволюция замка Золушки с 1971 года до наших дней

С тех пор как тематический парк впервые открылся в 1971 году, Замок Золушки стал неотъемлемой частью Диснейленда и его культовой достопримечательностью. Именно на замок приезжают посмотреть многие туристы. Однако он не всегда выглядел так, как на фотографиях.

От розового цвета на день рождения до новых функций освещения - вот как изменился Замок Золушки за эти годы.

Замок Золушки был построен в течение 18 месяцев в 1970 году

Как сообщают работники Диснейленда, эта достопримечательность, как и все остальное Волшебное королевство, были построены на пустой, бесплодной земле.

Согласно данным, при строительстве замка использовались такие материалы, как бетон, сталь, штукатурка, цемент и стекловолокно, но кирпичи, как ни странно, не играли никакой роли, несмотря на внешний вид замка.

1 октября 1971 года замок был официально открыт. Пышная зелень окружала фасад замка Золушки, который был окрашен в светло-голубой, серый и золотой цвет.

Каждый шпиль был украшен небольшим флагом. На сегодняшний день замок Золушки считается самым высоким сооружением в Волшебном королевстве, достигая в высоту 57 метров.

Замок сохранил свой культовый облик к 1995 году

На фотографиях замок выглядел почти так же, как и в день открытия. Однако его шпили были, по-видимому, окрашены в более темный оттенок синего, чем они были первоначально, а перед входом были установлены разноцветные флаги.

Розовый замок

В 1996 году работники Диснейленда сделали эту достопримечательность похожей на торт, чтобы отпраздновать 25-летие парка.

Замок был украшен розовой краской, похожей на глазурь, шпилями из леденцового тростника и 26 декоративными праздничными свечами. В таком виде замок оставался вплоть до 31 января 1998 года.

Некоторым людям понравилась подобная трансформация, в то время как другие были не в восторге. В конце концов, люди приезжают со всего мира, чтобы сфотографироваться с замком Золушки, а не со зданием, похожим на сладкий пряничный дом.

Скоро Замок Золушки будет выглядеть совсем по-другому

В феврале Джейсон Кирк, вице-президент Волшебного королевства, объявил в блоге Диснейленда, что культовое сооружение будет перестраиваться.

Никаких особых изменений не было обнаружено, но, судя по макету, замок будет окрашен в розовый цвет. Пока неясно, когда посетители парка смогут увидеть новый и улучшенный замок, но ремонтные работы начались еще до того, как парк временно закрылся.

Одно из самых интересных изменений в замке произошло в 2005 году

Когда 16 ноября 2004 года в Волшебном королевстве открылся аттракцион на инопланетную тематику, посетители парка были удивлены, обнаружив внутри парка гигантского надувного Стича - известного персонажа из мультфильма.

Туристы увидели замок Золушки, который был покрыт белыми лентами и табличкой с надписью "Стич-Король".

Мерцающие огни и салют над замком Золушки

Диснейленд по-прежнему включает потрясающие фейерверки в свои ежегодные торжества. Например, в 2019 году замок освещали каждую ночь с ноября по декабрь.

Замок Золушки выглядел почти так же, как и на открытии в 1971 году

Конечно, за эти годы здание было приведено в порядок — например, на некоторых стенах были нарисованы узоры. Тем не менее, он сохранил свои сине-серые цвета, остроконечные шпили и золотые акценты.

Дисней добился огромного прогресса в ремонте

Сотрудники парка провели огромную работу, хотя им пришлось приостановить процесс из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Еще в марте можно было увидеть строительную технику, окружавшую достопримечательность Волшебного королевства. Однако посетители парка, похоже, не слишком возражали, продолжая фотографировать и собираться вокруг замка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Диснейленд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.