Бумага, закат и воображение: фотограф создал волшебные снимки буквально из ничего

Джон Маршалл - писатель и художник, который создает фотографии со сказочными сюжетами. Для своей работы он использует всего три материала - бумагу или картон, ножницы и лучи солнца на закате. Мужчина уже создал около 200 изображений с разными сюжетами. В его коллекции есть Тадж-Махал, дракон на поводке и другие необычные снимки. Художник надеется, что магические сюжеты помогут улучшить настроение людей во время пандемии.

Селфи на фоне заката

Джон - настоящий мастер перевоплощений.

При помощи бумаги и ножниц художник способен превращаться в кого угодно. Вот он в образе дровосека. А на другом снимке Маршалл выгуливает весьма необычного питомца - дракона на поводке.

Все эти фотографии Джон делает во время захода солнца. Художник называет свои работы "селфи на фоне заката".

Хобби

Житель штата Мэн начал заниматься фотографией пять лет назад. Маршалл любовался красивым закатом на пляже. И вдруг заметил рядом с собой оставленную кем-то коробку из картона. При помощи ножниц Джон вырезал из этого материала маску аллигатора. И сфотографировал себя в ней. Так у Маршалла возникла идея о создании снимков на фоне заката.

Лучи солнца делают фотографии особенными. Джон старается, чтобы каждый снимок был похож на мультфильм или картинку из книги со сказками. Художник долго выбирает сюжеты для фотографий и записывает в блокнот каждую идею, которая приходит ему в голову. Джон - писатель. Но в детские годы он хотел стать мультипликатором. Маршалл говорит, что "селфи на фоне заката" помогли ему воплотить мечту в реальность. В процессе работы Джон выполняет две роли. Он служит одновременно моделью для собственных снимков и фотографом. Маршалл говорит, что это непросто. Однако художник не жалеет о том, что выбрал закат в качестве фона для селфи. Лучи заходящего солнца помогают создать особую, волшебную атмосферу, подарить ощущение гармонии с природой.

Увлечение, которое не дает скучать

Обычно Джон делает от пяти до десяти фотографий в день. Некоторые снимки требуют кропотливой работы. Ведь художнику далеко не сразу удается получить удачный кадр.

Обычно Джон работает в одиночку. Но иногда он не против помощи со стороны.

Когда Джон работал над снимком "Тадж-Махал", к нему подошла девочка, которая играла на пляже. Малышка попросила художника сфотографировать ее. Джон согласился. Когда Маршалл работал над снимком "дракона на поводке", он обратился за помощью к отцу.

Родители художника живут во Флориде. Из-за пандемии Джон не может навещать их. Несмотря на это, Маршалл не чувствует себя одиноким на карантине. У мужчины есть хобби, которое не позволяет ему скучать.

Размещая свои работы в интернете, Маршалл надеется, что снимки поднимут людям настроение. И подарят кому-то идеи для творчества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам работы художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.