Мужчина 6 лет фотографирует белых лошадей редкой породы, которые живут на юге Франции

Камарга - это порода полудиких лошадей светло-серой масти. Встретить их можно на юге Франции, именно поэтому их называют «морскими лошадьми». Фотограф Тони Бонанно уже много лет снимает грациозных животных, делая потрясающие кадры.

Белые лошади камарга

Многие годы Тони Бонанно фотографировал лошадей, восхищаясь их красотой и силой. Он делал снимки как для своего портфолио, так и для клиентов. Тони фотографировал животных на западных ранчо, соревнованиях, родео и в диких степях. Однако до 2014 года он никогда не слышал о белых скакунах камарга во Франции. На одной из выставок, на которых Тони вел фотопрограмму, выступал журналист Джоди Уилард.

Он был опытным фотографом и пригласил Бонанно на мастер-класс в Камарге весной 2015 года. Он описал красивых белых лошадей и удивительную культуру их «хранителей».

«Мы с Джоди провели четыре семинара. Так и начался мой "роман" с Камаргой. Я читал лекции в этом городе каждую весну, однако пандемия коронавируса в 2020 испортила мои планы», - рассказывает Тони.

Лошадь камарга - это древняя порода, возраст которой оценивается от 12 до 14 тысяч лет. На протяжении многих веков эти животные адаптировались к суровым условиям камаргских болот южной Франции. Они выносливы, устойчивы к болезням, подвижны и уверенно стоят на ногах. Большая часть этих лошадей никогда не были оседланы. Это замечательные животные для изучения и фотографирования.

Удивительная порода

Сегодня большинство лошадей являются полудикими и живут на больших просторах открытых земель, которые управляются Хранителями. Они несут ответственность за защиту стад и обеспечение чистоты породы.

Они очень любят своих лошадей, поскольку те являются частью их культуры на протяжении многих поколений. Это настоящая любовь, поскольку Хранители и лошади камарго - это одной целое. «Моя задача как фотографа запечатлеть этот роман на камеру», - говорит Тони.

Фотографирование лошадей на берегу моря, особенно когда они бегут по воде с пастухами, требует определенной техники. Тони использует современную камеру с отслеживанием фокуса и датчиками высокого разрешения. «Главное правило заключается в том, чтобы делать фото с достаточным количеством пространства. Тогда его можно откадрировать, создав нужную композицию», - говорит Тони.

Помимо проблем с оборудованием есть также и фактор окружающей среды. «Вы часто находитесь среди болот, на песчаном пляже. В большинстве этих мест грязно, мокро и много комаров. От них можно защититься сеткой, но только частично. Однако самой большой наградой за все неудобства служит общество этих замечательных лошадей. В работе я чаще всего использую камеры Nikon D810, D850 и D5. Из объективов я предпочитаю это Nikon 70-200 f/2.8», - рассказывает фотограф.

Уникальная работа

«Мои друзья и коллеги часто спрашивают у меня, могут ли они просто приехать в Камарга и сфотографировать этих замечательных лошадей в тех же условиях, которые они видят на моих снимках. К сожалению, ответ, как правило, «нет». Поскольку лошади являются полудикими, получить доступ к ним сложно. Они живут на частных землях, поэтому увидеть их можно либо с дороги, либо при сопровождении гида. Это дорогое удовольствие, однако это приключение на всю жизнь», - рассказывает Тони.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели увидеть этих лошадей своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.