Хобби, которое завораживает: художница рассказала, как делает мраморную бумагу

Рядом с извилистой автомобильной трассой в Шеффилде, штат Массачусетс, приютилось небольшое скромное здание. Но если шагнуть внутрь, то можно попасть в чудесную ремесленную страну. Это мраморная студия Сьюзен Шнайдер, которая проводит дни и ночи, смешивая краски и кропотливо создавая красочную мраморную бумагу, которую она использует для производства всего - от абажуров до подставок для салфеток и всевозможных коробочек.

Прибыльное хобби

Шнайдер работает в студии в Шеффилде уже в течение трех лет. Это уютное место она очень полюбила. Женщина начала свой бизнес, когда ее попросил вышедший на пенсию знакомый, по совместительству, антиквар, сделать необычный абажур. Именно с этого все и началось.

В те времена Сьюзен еще покупала мраморную бумагу, но вскоре научилась производить ее самостоятельно. Готовые изделия охотно раскупают ценители ее мастерства.

Скромная мастерица

Несмотря на славу мастерицы, Сьюзен остается очень скромной женщиной. Если зайти в ее магазин, то можно увидеть ее в задней части магазина за горой мраморной бумаги. Гостей она впускает с радостью, вместе с недавно заведенным щенком, который покусывает ее ноги.

Одетая в заляпанный краской фартук и шарф ее собственного дизайна, Шнайдер ведет посетителей в заднюю часть студии, где ее мраморная рама стоит на рабочем столе в окружении полок с сушащейся бумагой.

Древнее мастерство

Хотя техника создания мраморной бумаги восходит еще к 12-му веку и была доступна избранным мастерам из Японии или Венеции, Сьюзен научилась всему сама. Она - самоучка, возможно, именно поэтому более склонна к экспериментам в своей работе и избегает запланированных шаблонов. И такой подход приводит к потрясающему результату.

Она просто работает с цветами, которые вдохновляют ее к конкретный день, творя с ними до тех пор, пока не будет довольна рисунком.

Уникальные шедевры

Но создание мраморной бумаги - это только первый шаг. Как только бумага высохнет, Сьюзен изготавливает из нее абажуры, различные коробочки и другие потрясающие вещи.

Шнайдер постоянно добавляет новые предметы в свою коллекцию. В ее магазинчике можно приобрести, например, рождественскую звезду, абажуры, подставки для салфеток.

О процессе создания Сьюзен говорит, что иногда есть желание все испортить. Но когда выходит потрясающая вещь, появляется эта алхимия краски, воды и бумаги, то происходит настоящее волшебство.

Также в магазинчике, где прямо веет искусством из каждого угла, можно приобрести бумагу под мрамор для собственных нужд и самостоятельных поделок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересное хобби. А у вас есть занятие по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.