Сделано на совесть: передвижная выставка мастеров-ремесленников от Сербии до Хорватии

Передвижная выставка, которая сейчас представлена в МАО в Любляне, является результатом двухлетнего исследования традиционных культур изготовления и современного дизайна в четырех странах. Выставка демонстрирует архив 40 ремесленников из Хорватии, Словении, Австрии и Сербии посредством фотодокументации и историй, а также поднимает вопросы о производстве в современном мире.

О ремеслах и дизайне

Выставка реализована благодаря сотрудничеству более 30 ремесленников и более 40 дизайнеров со всей Европы. Она предлагает новые методы сотрудничества и обмена знаниями между традиционными мастерами и современными дизайнерами.

Организаторы выставки привлекают ремесленников, дизайнеров, исследователей, кураторов и теоретиков к поиску соответствующих вопросов на темы наследия и производства в современном обществе посредством исследования и архивирования местных ремесел.

Выставка знакомит с современной продукцией, ориентированной на рынок, со ссылкой на ее источник – мастерство и изготовление, от которого она была неотделима до начала индустриализации.

Сегодня, на пороге очередной технологической революции, возникает необходимость снова задать вопросы о нашем физическом и виртуальном пространстве: где и кто это сделал? Откуда это взялось? Эти вопросы привели к двум годам исследований и продолжились во время организации выставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что нужно бережно хранить традиции старых ремесел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.