Малазийская художница сделала нежную серию работ на темной бумаге, показывая отношения света и тени

Черное или белое изображение позволяет передать мягкость натуры и максимально четко выделить взгляд художника. Малазийская художница создает рисунки с применением белого карандаша на черной бумаге. Этих материалов ей достаточно, чтобы создавать настоящие шедевры искусства.

Особенности техники

Для создания атмосферных картин художница Кей Ли использует мягкий белый карандаш и черную бумагу.

Именно это нужно, чтобы передать тонкость образа и подчеркнуть его особенности. На первый взгляд кажется, будто Кей Ли применяет несколько оттенков белого - настолько многогранно, атмосферно и чувственно передаются элементы образа.

Художница признается, что эта техника ее любимая, так как получает огромное удовольствие от процесса. Раньше Кей Ли увлекалась масляной живописью, но добиться эффекта густого оттенка можно и используя обычный карандаш. Мастерица использует технику наслаивания и растирания пигмента, в результате картина кажется более объемной и насыщенной.

Серия картин

С помощью штрихов на темной бумаге художница создала целую серию картин, которые раскрывают ее мировоззрение и потенциал.

Каждая картина обладает особой энергетикой и наполнением, от нее веет теплотой и душевными воспоминаниями.

Как призналась художница в одном из интервью, ее вдохновляет окружающий мир, и, рисуя картину, она пытается передать самую выразительную эмоцию, которая возникла при созерцании образа.

Кей Ли рисует не только животных и людей, но и пейзажи, натюрморты и сейчас начинает работать в проекте с абстракциями.

Художница любит творить на свежем воздухе, в спокойной атмосфере, когда можно освободить разум от проблем и полностью переключиться на рисование. На первый взгляд работы могут показаться несложными, но благодаря точности нанесения штрихов, их размещению и четкости линий создаются настоящие шедевры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из картин понравилась вам больше остальных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.