Художник из Индии придумал дизайн для журнального столика в форме насекомого

Что является бесконечным источником вдохновения для творческих людей? Конечно, природа и ее многообразие форм. У каждого художника, скульптора, дизайнера свой путь поиска прекрасного. Часто, разглядывая обыденное, видишь совершенное творение природы. И тогда хочется рассказать об этом всему миру и показать результат работы.

Наблюдение за жуками

Вот и юная студентка Национального института дизайна Индии обратила свой взор на мир насекомых. Она долго наблюдала за жуками, за тем, как они выглядят и как передвигаются. Девушка представила необычный журнальный столик, получивший название Elytra и очень похожий на застывшего насекомого.

Радхика Дхумал переосмыслила природные форму и цвет. Наблюдая за тем, как жук раскрывает свои крылья перед полетом, она поняла, что именно это ей не дает покоя. Студентка нарисовала десятки эскизов будущего проекта, но выбрала только один.

Накладки в виде крыльев

Дизайнеру мебели понадобился месяц, чтобы создать с нуля оригинальный деревянный столик на четырех ножках, который напоминает жука, расправившего свои крылья. Глядя на конструкцию, понимаешь, что здесь нет ничего лишнего, лишь красота и изысканность.

Откидные накладки в виде крыльев из прозрачного стекла можно раскрыть, чтобы увеличить поверхность необычного стола. И эта имитация движений жука, который вот-вот взлетит в небо, – главная изюминка дизайнерской вещи, имеющей основное «тело» в форме удлиненного брюшка и округлую «голову».

Интерактивная вещь

Дизайнер признается, что это не первая вещь, на создание которой ее вдохновила природа. «Она представляет самые лучшие проекты, стоит лишь внимательнее присмотреться к тому, что мы видим ежедневно».

Придуманные Радхикой Дхумал накладки в виде складных крыльев жука не создают визуального беспорядка, потому что прячутся над «брюшком». И легко раздвигаются, когда это необходимо. Одно движение - и прочный предмет мебели из дерева превращается в уникальную вещь, которую можно даже назвать интерактивной.

Произведение дизайнерского искусства

Новинка 2020 года сегодня пользуется невероятным спросом. Покупатели знают, что, приобретая дизайнерскую вещь, они получают необычный предмет мебели, который раскладывается весьма оригинальным способом. Изящный столик до гениального прост. Проект удостоен нескольких наград.

Это уже не просто предмет домашнего обихода, а настоящее произведение дизайнерского искусства, которое существенно экономит пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По-моему, я влюбилась в этот чудесный столик. А вам хотелось бы иметь нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.