До мельчайших деталей. Реалистичные портреты в карандаше от бразильской художницы

Бразильская художница Шейла Р. Джованни специализируется на невероятно подробных, нарисованных от руки портретах знаменитостей, некоторые из которых нельзя отличить от фотографий с высоким разрешением. За последние двенадцать лет на портале Oddity Central были представлены несколько талантливых художников, но Шейла Р. Джованни определенно одна из лучших.

Рисунки карандашом

Она использует только цветные карандаши, и может создавать шедевры фотографического качества, идеально прорисованные до мельчайших деталей.

Когда смотришь на некоторые ее лучшие работы, невольно осознаешь, что Шейла может потратить до 100 часов на один проект, поскольку ее внимание к штрихам находится на определенно высоком уровне.

Работы Джованни на самом деле почти такие же реалистичные, как фотографии, от искусно сделанных теней и света, до прядей волос и даже отражений в глазах ее героев.

Любой, кто когда-либо пробовал рисовать карандашом, знает, как трудно прорисовывать крошечные черты лица и мелкие детали.

У Шейлы Р. Джованни более 200 000 поклонников в сети Instagram, они постоянно восхваляют ее, а некоторые даже называют ее «гением искусства».

А для начинающих художников, желающих отточить свое мастерство, она также проводит онлайн занятия по гиперреализму с помощью цветных карандашей на своем официальном сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете рисовать карандашами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.