Овчинников и "Пустота": пермский художник создал удивительную выставку, в которой картины следует смотреть в полной темноте

В Ижевске открылась необычная выставка «Пустота» от художника Александра Овчинникова. Посетители ознакомятся с полотнами нестандартным способом: на входе им выдадут фонари, которыми нужно воспользоваться в темных залах галереи. То есть по сути это будет выставка в темноте.

Оригинальная концепция

Организовав подобную выставку, Овчинников предлагает посетителям заглянуть внутрь себя. В каждой из 20 представленных картин заключен душевный мир определенного человека, его трагедия или житейская история. И это главная причина для посещения выставки.

Ведь современный мир довольно суетлив, и люди бегут со всех ног вперед, просто не успевая подумать о своем внутреннем содержании. Поэтому вполне естественно, что каждый человек неосознанно создает внутри себя пустоту и не понимает, чего хочет на самом деле. А потом можно внезапно оказаться на краю пропасти.

Представленные полотна стали попыткой художника поразмышлять на тему того, что случится при не заполнении внутренней пустоты. Также картины должны навести посетителей выставки на мысль о том, чем эту внутреннюю пустоту можно заполнить.

О художнике

Александр Овчинников не имеет художественного образования. Мужчина работает на автомойке, храня в ящике стола два технических диплома престижных вузов. Подобная деятельность не мешает ему заниматься любимым делом. Еще при получении высшего образования Александр понял, что ему неинтересно будет жить без рисования. Поэтому Овчинников не стал тратить на построение карьеры ни психической, ни умственной энергии. Ведь зачем ему достигать чего-то абсолютно ненужного?

Главная ошибка людей, по мнению художника, – заниматься нелюбимым делом. Когда человек заставляет себя делать что-то лишь для карьеры и получения материальных благ, то ни к чему хорошему это не приведет. И спустя много лет он начнет жалеть о потерянном впустую времени, но будет уже поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились картины Овчинникова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.