Плотник из Словении делает столы, зависающие в воздухе

Вынужденные карантин заставляет людей искать вдохновение в обыденных вещах. Пока современники превращают собственные дома в офисы и школьные кабинеты, кто-то пытается обустроить личное пространство с максимальной выдумкой. Обычный стол может стать арт-объектом, если приложить немного усилий.

Иллюзорный полет

Многие погружаются в YouTube, надеясь найти там что-то необычное. И канал профессионального столяра из Словении – замечательный вариант для любителей авторских интерьеров. Мужчина превратил создание мебели в настоящее искусство: наблюдать за процессом создания волшебства можно бесконечно.

«Словенский столяр» максимально подробно описывает каждый из этапов работы и необходимые нюансы. Миниатюрные шедевры настолько изысканные, что вдохновили другого ютубера, Джона Малецки, развить идею и создать целую серию авторской мебели для украшения дома или офиса.

Знаковым проектом стала «Плавающая пещера» - обычный миниатюрный кофейный столик, половинки которого напоминают неровные своды. Причем верхняя и нижняя части визуально разделены и заставляют зрителей поверить в магию. В основе – сочетание ламинированных досок и прозрачного акрила, почти невидимого в тени.

Многогранный подход

Впоследствии Малецки решил не останавливаться на варианте с акрилом. В работах активно используют изящные подвесные конструкции, когда столешница крепится к потолку с помощью едва заметных тросиков. Это открывает простор воображению как в создании домашнего пространства, так и при оформлении публичных мероприятий.

Каждый столик – индивидуальный проект. Создание и оттачивание идеи требует времени, зато результат неизменно поражает воображение. В расплывчатых и округлых деталях чувствуется сказка, а строгие линии и острые углы навевают мысли о чем-то фантастическом.

Необязательно копировать варианты. Но если взять на заметку использованные в них технологии, можно придумать дизайнерскую мебель на любой вкус!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился какой-либо из представленных дизайнов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.