Филиппинская студентка из Абу-Даби создала портрет старейшего тату-мастера, используя технику бумагокручения

Традиции разных народов находят отражение в современном искусстве. Недавно популярность в сети обрела работа филиппинской девушки из Абу-Даби. Оригинальная техника квиллинга завоевала сердца пользователей Интернета и рассказала целую историю.

Глобальный проект

Анджела де Хесус – рядовая студентка, которая ради учебы переехала в Арабские Эмираты, где и живет более пяти лет. Когда пандемия перекроила все планы, юная мастерица решила больше времени уделить необычному ремеслу.

Бумагокручение отнимает немало времени: проект начался в марте, как часть учебной программы. А завершен был через полтора месяца с учетом ежедневной работы по восемь часов. Базовыми материалами стали прокладки для картриджей, строительная бумага и клей.

Героиня миниатюрного шедевра – последний мамбабаток Апо Ванг-од Оггей. Женщине 103 года, и на Филиппинах она считается старейшим мастером традиционной татуировки.

Идея пришла к Анджеле после того, как девушка не смогла отправиться в Европу на совершеннолетие, чтобы сделать тату. Незавершенная семейная традиция подтолкнула к созданию портрета хранительницы древних ритуалов.

Колоритный образ напоминает о корнях. Современники слишком часто предпочитают отказаться от прошлого, хотя именно оно определяет будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Искусство в технике квиллинга вам кажется интересным? А как вы относитесь к татуировке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.