Дизайнеры вырыли яму, сделали в ней ступеньки и покрыли ярко-красным цветом: будто Матушка-Земля получила царапину

Японцы умеют удивлять весь остальной мир, создавая самые невероятные или необычные вещи, или, наоборот, меняя наш взгляд на то, что нам кажется привычным и обыденным. Именно эту функцию призван выполнить новый арт-проект, созданный талантливыми японскими дизайнерами.

Необычное произведение искусства

В японской культуре очень уважительно относятся к земле. В этой стране ее часто сравнивают с матерью, поэтому дизайнерская фирма Hajime Yoshida Architecture и Yoshihiro Mikami создали произведение, которое меняет наше привычное восприятие земли. Лэнд-арт проект «Я родился» был разработан для Rokko meets art 2019 в Rokkosan, Япония.

Эти художники сделали очень аккуратную яму и покрасили внутри в темно-красный цвет. Свой проект они создали на грязном дворе, и он разительно контрастирует с окрестностями.

Удлиненная, но тонкая форма создает впечатление небольшой раны или царапины на земле, приоткрытых губ или случайного пореза.

Если заглянуть внутрь, то станет видно, что ступени уходят вглубь.

Если стать посередине этого произведения искусства, то можно смотреть на окружающее пространство совсем с иного ракурса.

Художники объяснили свою концепцию: «Мы все привыкли к земле, и в то же время ее можно увидеть совершенно с иной точки зрения, которую предлагает искусство как необычный опыт в обычном пейзаже. Это арт-пространство, соединяющее землю и людей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот необычный арт-проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.