Джокер, Мэри Поппинс и другие: каждый год тысячи людей собираются в Сан-Диего на фестиваль поп-культуры

Коронавирус лишил нас почти всех массовых мероприятий, хотя и немногие из них такие же живые и яркие, как Comic-Con.

Каждый год десятки тысяч людей - многие в оригинальных костюмах - собираются в Сан-Диего, устраивая феерию поп-культуры. Голливудские студии рекламируют свои грядущие блокбастеры, звезды рассказывают о своих последних проектах в жанре комиксов, научной фантастики, фэнтези или ужасов, а фанаты просматривают и покупают множество комиксов и сувениров.

Правда, этот год стал исключением. Comic-Con перешел в онлайн-пространство, но вряд ли какая-либо веб-камера могла передать косплей (костюмированную игру) должным образом. Центр города Сан-Диего в этом году не был таким же красочным, как это было в дни фестиваля 50 лет подряд.

Но все же карантинный период не означает, что мы совсем забыли о колготках, зомби-макияже и плащах.

Мир жаждет героев. Хотя бы на фото

Специально для фанатов редакторы Associated Press создали галерею со снимками лучших костюмов, сделанных на Comic-Con за последние годы.

Ведь в год, когда события кажутся вырванными со страниц комиксов об апокалипсисе, миру нужно больше героев. Или хотя бы несколько фото тех, кто одевается как герой.

Ана Нибла из Сан-Диего создала свой собственный наряд «принцессы Пеннивайз», вдохновившись клоуном из хоррора «Оно», 17 июля 2019 года.

Эван Нузум, одетый в костюм Человека-паука, читает комикс, позируя для портрета в первый день Comic-Con International 18 июля 2019 года.

Семья Дивис из Кливленда, одетые как Марио, Принцесса Пич и Тоад из франшизы Mario Bros., 18 июля 2019 года.

Дэвид Шоулен из Риверсайда, Калифорния, одетый как демогоргон из «Очень странных дел», 20 июля 2017 года, и Крис Фрайли в костюме придуманного им нового супергероя Америки, Блэкмана, 19 июля 2018 г.

Где же еще, как не на «Комик-коне», можно узнать о новых приключениях героев «Звездных войн»? Французский бульдог Руперт, 22 июля 2016 года; Стефани Смит, одетая как Мэри Поппинс, позирующая с радиоуправляемым R2-D2, 10 июля 2015 года.

И, конечно, куда же без джедая и его падавана? Пол и Джойс Примозы, 18 июля 2019 года, по соседству с размахивающим флагом Далласом из игры Payday: The Heist (Николас Приор, 22 июля 2016 года).

Люси и Мигель Капучино в образе Люси и Чарли Браунов, главных персонажей серии комиксов Peanuts, 18 июля 2019 года.

Хеллбой вышел на перекур. Мэтт Фогель из Альбукерке, штат Нью-Мексико, на фестивале 18 июля 2013 года.

Мелинда Гросс и Кит Куинн, одетые как Велма и Дафна из сериала «Скуби-Ду», 20 июля 2017.

А что же будет с «Комик-кон» в России?

Российский «Комик-кон» в этом году тоже по понятным причинам пройдет в онлайн-режиме. Гости смогут увидеть выступление и задать вопросы режиссеру Полу Андерсону и голливудской звезде Милле Йовович, которые представят фильм «Охотник на монстров», а также пообщаться с художником, известным по комиксам о Дэдпуле и Декстере, Далибором Талайичем. К привычному живому формату фестиваль вернется в октябре 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Скучаете по "Комик-Кон"? Чей косплей понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.