Ева не скучает на карантине: она создает произведения искусства из мусора

Карантин не является поводом отказываться от творчества. Так решила рукодельница Ева Маковкова из Петровиц под Карвиной. Она живет в домике на колесах и создает в этом крохотном жилье настоящие чудеса – кукол. Для этой цели использует подручные материалы. Ева работает интенсивно, пытаясь «пережить» ограничения периода коронавируса, из-за которых она не может ходить на работу в Дом культуры Карвина, играть в театре или руководить детским художественным коллективом.

Знакомство с куклами

У каждой из созданных игрушек есть свое имя. «Я зову ее Марингл», - улыбнулась женщина, знакомя посетителей с одной из марионеток.

«Я спокойно отношусь к своей работе и не вытираю пыль в доме. Здесь действительно много пыли. У нас трое детей, поэтому я всегда бегаю из дома в трейлер, а потом быстро возвращаюсь домой. Все дети сейчас проходят дистанционное обучение дома.

Но я также работаю дома, например, рисую картины, которые вызвали большой интерес перед Рождеством во время коронавируса.

А также создаю деревянные часы. Люди любят оригинальне вещи и поддерживают местных творцов», - сказала талантливая художница, учившаяся в художественной школе в Новой Зеландии, где она прожила со своим мужем 10 лет.

Обитель волшебницы

Говоря о своем крохотном жилище, Ева сообщила: «Сначала я думала о садовом домике или о том, что могла бы построить маленькое жилье, но в конце концов мой караван оказался лучше всех других вариантов в финансовом отношении. Кроме того, мне повезло, потому что я нашла фургон неподалеку от места своего жительства».

Супруги вернулись из Новой Зеландии в Чехию в основном из-за детей. Они хотели, чтобы их дети говорили по-чешски и имели чешские корни. И чтобы они знали свою семью, бабушку, тетю и других родственников.

Ева Маковкова помимо рисования и изготовления кукол также играет в любительском театре и пишет для него сценарии.

В выходные Пражская рыночная площадь превращается в театральную галерею под открытым небом.

42-летняя рукодельница с удовольствием показывает свою волшебную мастерскую, полную сказочных персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из работ Евы впечатлила вас более других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.