Искусство из отходов: группа индийских художников превратила металлолом в статую оленя

Статуя золотого оленя высотой почти в 4 метра, сделанная полностью из металлических обрезков, собранных со всего района Джаджпур, стала очень популярной.

Высоченная статуя золотого оленя, полностью сделанная из металлических обрезков, собранных со всего района Джаджпур, стала центром притяжения для всех. Эта статуя оленя, которая возвышается и украшает перекресток, была создана группой художников и открыта для публики на прошлой неделе.

Привлекает посетителей

Олень расположен на перекрестке дороги Кианали, ведущей в районный центр. Статуя - первая фигура в своем роде в этом регионе и прекрасный пример изготовления чего-то прекрасного из простых отходов. Она привлекает множество посетителей.

Дорога Кианали Чхак, которая раньше была безлюдной, теперь собирает огромную толпу в вечерние часы, когда территория вокруг статуи освещена.

Статуя была установлена ​​в рамках кампании по благоустройству города и является детищем коллекционера Чакраварти Сингха Ратхора. Как сообщает The New Indian Express, большая часть металлолома, из которого изготовлена ​​статуя, поступает из ржавых деталей автомобилей.

«Металлические обрезки разбросаны абсолютно везде. Поэтому я подумал об использовании их в предметах искусства, которые могут решить проблему переработки отходов, а также стать частью кампании по благоустройству города», - сказал Ратхор.

Отходы можно не перерабатывать

Посредством этой кампании районная администрация стремится повысить осведомленность жителей о переработке отходов.

Жители района рады этой инициативе, которая придала городу новый облик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея использования отходов для создания предметов искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.