75-летний дизайнер изображает любимую кошку в виде огромных кустов: фото

На что только не идут любящие хозяева домашних питомцев! Одни покупают дорогие наряды для собак и кошек, другие делают татуировки с изображением любимца. А третьи выражают свою любовь, создавая необычные проекты, которые становятся вирусными.

Вирусное фото

75-летний художник-график Ричард Сондерс настолько обожает своего кота, что решил увековечить его в серии необычных работ. Началось все с того, что художник-сюрреалист увидел в одном из садов подстриженный декоративный куст, внешне напомнивший ему кота по прозвищу Толли.

Мужчина, который не мог поверить своим глазам, обработал в специальной программе фотографию, где были изображены зеленые насаждения, только заменил один из них на гигантский кустарник в форме своего спящего кота.

График выложил в Сеть свое творение ради развлечения, а затем обнаружил его на одном из фотостоков без упоминания имени создателя. Картинка стала вирусной, ее скачали сотни тысяч пользователей, причем все поверили в то, что это настоящий топиарий, выполненный в форме кота.

Позднее канал BBC сделал программу, которую посвятил Сондерсу. В ней рассказали, что именно он стал автором замечательного фото, после чего мужчина проснулся невероятно популярным. В Интернете просили, чтобы он не ограничился одним снимком, а сделал целую серию работ. Неожиданно для себя Ричард, который не планировал продолжать, согласился.

Сюрреалистические псевдофотографии

Он подумал, что его любимый пушистик заслуживает того, чтобы запечатлеться на разных фотографиях. «Последующие произведения стали более сложными, я много времени проводил, работая в Photoshop. На изготовление новых снимков потребовалось очень много времени, но я остался доволен тем, что получилось», – рассказал Сондерс в интервью.

Его проект Topiary Cat собрал более 40 тысяч подписчиков. Десятки фотографий необычного парка, где деревья подстрижены в форме кошки, нравятся любителям милых животных.

По словам графического дизайнера, он ищет изображения красивых пейзажей и размещает на них «котокусты». Но делает это очень профессионально, и все думают, что причудливые кустарники, подстриженные под котика, существуют на самом деле.

Придуманный ландшафт

Художник уверяет, что занимается проектом ради удовольствия, но неожиданно он стал приносить неплохие деньги: напечатанные на плотном картоне работы Сондерса продаются за несколько фунтов (примерно 200-250 рублей).

До сих пор многие покупатели считают, что автор фотографирует настоящие кусты, подстриженные причудливым образом. Они спрашивают, где найти такую красоту. Англичанин объясняет, что это выдуманный ландшафт, но людям очень хочется верить в чудо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились фантазии Сондерса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.