Школьник из Костромы собирает портреты знаменитостей из кубиков Рубика: получаются действительно узнаваемые лица

Школьник из Костромы делится в социальных сетях видео и фото результатов своего необычного хобби. Дело в том, что подросток собирает портреты людей из кубиков Рубика. Максим Тимофеев, имеющий необычное хобби, уже стал невероятно популярным.

По его словам, для одного портрета нужно не менее 250 кубиков

Для того чтобы собрать такой необычный пазл, он для начала разрабатывает подробную схему на компьютере. Потом собирает кубики Рубика в определенном порядке.

На сборку одного портрета без установки нужных граней игрушки у него уходит не менее 2-3 часов. А на сборку одного кубика благодаря сноровке у мальчика уходит всего лишь 12 секунд.

Среди работ Максима Тимофеева можно узнать много известных лиц, таких как Владимира Путина, Леонардо Ди Каприо, Антона Чехова. Кстати, чьим будет следующий портрет - загадка даже для самого художника.

Дело в том, что героя для новой работы школьника выбирают подписчики. Именно их комментарии являются решающими.

Максим Тимофеев не единственный художник, создающий картины таким необычным способом. До него подобной техникой увлекались австралиец Джованни Контарди и азербайджанец Хазрат Маммедрзаев.

А вот Максим Чечнев превратил хобби в прибыльный бизнес. Он и его ученики на заказ создают портреты из кубиков Рубика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы костромского школьника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.