На авторство претендуют больше десятка человек. Как звучит дворовый вариант песни «Ветер с моря дул» под гитару (видео)

Вечер, двор, местная молодежь и песни под гитару. У больше части нашей страны именно так проходили юные годы. Кто-то пел в общагах институтов, кто-то устраивал музыкальные встречи, где самым главным гостем считалась обычная гитара, ну а другие рассаживались вокруг костров во время походов или собирались стайками вокруг единственной в округе лавочки с одной единственной целью — спеть и послушать, как это делают другие.

Именно под струнную музыку перепевались все известные хиты и сочинялись на ходу новые. Одной из перепеваемых песен была небезызвестная композиция «Ветер с моря дул», исполненная певицей Натали. А блогер Елена показала, как пелась эта песня ею же в юные годы.

Кто автор песни «Ветер с моря дул»?

Как ни странно, но до сих пор ведутся споры по поводу авторства известного хита. Существуют даже форумы, где пользователи сравнивают разные вариации музыкального сопровождения к данному произведению, гуляющие на просторах Сети.

Но сколько бы ни спорили по поводу истинного композитора, автором самой песни является жительница Ярославля, Елена Сокольская, которая получает полагающийся автору гонорар.

А также на конкурсе «Песня года» лично от Константина Эрнста получила премию за хит. И по словам Елены, песне «Ветер с моря дул» уже более 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант песни "Ветер с моря дул" знаете или любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.