Котик, я тебя узнал: искусственный интеллект поможет найти двойника вашего питомца среди произведений искусства

В 2018 г. люди с интересом отнеслись к возможностям искусственного интеллекта, что доказала история с их фотографиями. Они делали селфи и загружали снимки в специальное приложение Google Arts & Culture. Затем программа анализировала детали снимка и непосредственно внешность человека. После этого она выдавала примеры двойников личности среди произведений искусства. Даже знаменитости подхватили эту тенденцию. Все они начали в соцсетях публиковать снимки двойников.

Искусственный интеллект для домашних животных

Теперь же и домашние питомцы смогут воспользоваться преимуществами искусственного интеллекта. Недавно вышло приложение с новой функцией «Портреты домашних животных». Как и в случае с человеческой версией, искусственный интеллект сопоставляет щенка или котенка с похожими существами среди произведений искусства. В базе программы имеется около 10 тыс. картин.

Как воспользоваться новой технологией

Чтобы попробовать приложение самостоятельно, его нужно просто загрузить на устройство из Google Play или App Store. Сама программа называется Google Arts & Culture.

Затем следует нажать на значок камеры. В результате на экране появятся варианты для портретов домашних животных. Затем просто сделайте четкий снимок питомца или загрузите его. После этого программа будет искать сходство в своем многочисленном архиве произведений искусства из музеев по всему миру.

Результаты алгоритма искусственного интеллекта

Итоговые результаты могут существенно варьироваться в зависимости от процента «совпадения» с вашим пушистым любимцем. Чтобы получить больше информации о конкретной картине, прямо в приложении можно перейти по ссылкам на иллюстрации.

Можно попробовать Google Arts & Culture на лошади, рептилии, кошке или собаке. Однако, по словам пользователей данной программы, у алгоритма вычисления присутствуют некоторые трудности с грызунами. Для хомячков и морских свинок трудно подобрать двойника среди всего многообразия произведений искусства. С другой стороны, вы будете удивлены тем, сколько видов животных было запечатлено в картинах, начиная обычными кошками и птицами на японских гравюрах и заканчивая хорьками на средневековых европейских портретах. Пробуйте и наслаждайтесь, создавайте свою собственную «выставку» произведений искусства на тему домашних животных в приложении прямо сейчас, а потом делитесь результатом с близкими и друзьями. Такой необычный вернисаж никого не оставит равнодушным, особенно любителей домашних животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже пробовали приложение Google Arts & Culture?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.