5 правил, которых придерживаются успешные люди, чтобы быть здоровыми

Человека всегда волновал успех даже в те времена, когда он не измерялся исключительно в деньгах. Как человек обнаруживает свое призвание, почему и как он понимает, что именно нужно делать? Успех – это тайна, а сторонние наблюдатели стараются проникнуть в секреты тех людей, которые чего-то добились в жизни, анализируя мелкие детали, например, бытовые привычки. Что ж, давайте посмотрим, что позволяет богатым людям сохранять прекрасную форму.

Они рано встают

Да, нужно рано вставать. Это характерная черта многих успешных людей в мире. Например, Джефф Безос высказывается за эту привычку. Он полагает, что утренние часы – самая лучшая часть дня. Психологи и различные бизнес-консультанты считают, что ранние вставания дают преимущества. Человек встречает уже проснувшимся события еще только назревающего дня. Недаром же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает».

Но можно посмотреть и с другой стороны. Помните анекдот с кошельком? Когда один встал рано и нашел кошелек с деньгами на улице, но это ведь значит, что тот, кто потерял кошелек, встал еще раньше.

На самом деле рекомендация относительная. Скажите про ранние вставания совам, которые ложатся в 2 или 3 ночи.

Правильное питание

Но здесь не будет занудных советов питаться тем-то и тем-то. Нет, речь о другом. В питании успешных людей есть два основных момента: во-первых, они придерживаются расписания, во-вторых, не перебарщивают с сахаром и кофеином. А также совершенно исключены различные перекусы во время дня. Расписание – вот ключ к успеху. И не верьте тому, кто будет говорить иначе. Если у вас рваный график, то его трудно соблюдать и он не располагает к свершениям.

Этот совет, кстати, в отличие от предыдущего, универсальный. График хорош не только в приеме пищи, но и вообще во всем. Если у человека устойчивая повседневная жизнь, он меньше нервничает, больше размышляет о профессиональных задачах, а значит, большего добивается.

Они знают, что именно важно

Думаете, что здесь будут старые добрые семейные ценности? Нет, не совсем. Речь пойдет о бизнесе. Очевидно, что успешные люди очень амбициозны и хорошо знают себя и мир. Они также понимают, что мир никогда не стоит на месте, а все время крутится как в прямом, так и в переносном смысле. Бизнесмены, в отличие от обычного человека, ценят перемены. Успешные люди также хорошо понимают, что успех – явление не вечное, поэтому, чтобы он от человека не ушел, ему приходится, говоря словами из 90-х, все время вертеться.

Да, еще одно небольшое дополнение. Успешные люди были бы рады, если бы можно было оставить дела в том виде, в каком они есть, но так как бизнес – это синоним конкуренции, ничего оставить так, как есть, нельзя. Здесь нужно все время бежать.

Физическая активность – их второе имя

Тоже довольно предсказуемо и здраво. Успешные люди всегда находят время хотя бы для небольших физических нагрузок. Даже если человек очень занят, то он все равно может выделить немного времени.

Каждый из нас куда-то идет, воспринимайте необходимый поход как прогулку для поддержания формы. Конечно, лучше всего было бы, если вы все-таки завели себе привычку какой-нибудь физической активности. Это могут быть кардиотренировки или "железо", но главное, чтобы в меру и не во вред себе.

А если соединить физическую активность и график приема пищи, то жизнь вообще заиграет новыми красками.

Успешные люди позволяют себе отдыхать

Может показаться, что этот совет входит в противоречие с первым, приведенным здесь же. Но нет, это обманчиво. Человек должен высыпаться. Если Джеффу Безосу подходит утренний график, то замечательно, но не всем рекомендациям нужно следовать. Потому что биоритмы у всех свои.

Человек должен высыпаться, и это не подвергается сомнению. Отдых необходим. Вы никогда ничего не добьетесь, если ваш вечный спутник – хронический недосып. Конечно, существуют обратные примеры, но они не опровергают общей вредности привычки.

Успешный человек отличается от не успешного не только количеством денег на банковском счете, но прежде всего тем, что он хорошо себя знает и знает свои пределы и без необходимости за них не переходит, а такой подход - залог здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь пользовались советами успешных людей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну не все успешные люди сидят на ПП и спортом занимаются. Иначе откуда столько пузачей на мерсах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.