Сделайте утро максимально продуктивным и уделите время построению планов: эффективные и простые способы организовать онлайн-источник доходов

Кто из нас не мечтал зарабатывать деньги, не сходя с дивана? Для сталеваров, доярок и дворников это пока невозможно. Но есть обширный список родов деятельности, допускающих удаленный труд. Пока компании не очень торопятся переводить сотрудников на «удаленку», самое время воспользоваться их медлительностью и занять свое место под солнцем, урвав кусок пирога от доходов в сети интернет.

Когда густо, а когда и пусто

Не хотите работать на дядю? Работайте на себя, открыв личный бизнес. Благо интернет позволяет сотрудничать со всем миром. Однако отсутствие постоянного дохода является одной из самых сложных проблем предпринимательства. Когда вы трудитесь на работодателя с 8 до 5, вы регулярно получаете зарплату. Но, будучи бизнесменом, надо быть готовыми к нестабильному доходу. Минимизировать риски и наладить плодотворную работу помогут следующие советы, выстраданные миллионами предпринимателей до вас.

Напишите бизнес-план

Он нужен не для отчетности и не для получения субсидии, а лично для вас. Неважно, составлен ли он на клочке бумаги или на компьютере. Изучите хотя бы немного ту сферу деятельности, в которой собираетесь работать. Что делают другие люди, ваши конкуренты? Какой продукт предлагают и по каким ценам? Для этого много информации на профильных сайтах, в блогах, социальных сетях. Прицениться можно на биржах фрилансеров.

Исходя из полученных данных, вы можете определиться, чем выгоднее заниматься исходя из вашей компетенции. Какой ценовой политики придерживаться. Когда, как и где осуществлять рекламную кампанию, продвигать товар или услугу.

Информационный продукт

Самый стабильный источник дохода приносит некая информационная продукция. Это могут быть программы, игры, книги, музыка, образовательные курсы – те вещи, которые самодостаточны и могут работать сами по себе. Распространившись по интернету, они смогут приносить регулярный пассивный доход.

Естественно, есть свои нюансы. Требуется время и определенные усилия по раскрутке. Также их практический ресурс не вечен. Даже популярные игры и программы актуальны всего пару лет. Потом они забываются, устаревают, на смену им приходят новые. Но кто мешает регулярно создавать и публиковать новую продукцию?

Для вольных авторов существуют специальные ресурсы, которые ищут клиентов. Например, вы записываете курс кройки и шитья, разбиваете его на несколько частей. Заинтересованные клиенты за получение доступа платят денежки. Чем качественнее контент, тем выше доходы.

Начните утро с работы

Как проходит утро, если у нас трудовые отношения с нанимателем? Хочешь, не хочешь, надо встать рано и ехать на работу. Свободный график, напротив, никем не нормирован. Когда захотели – встали, начали работу по желанию. Заставлять некому. Типичная проблема фрилансера – отсутствие кнута. В результате просыпаемся часам к 10, час гоняем чаи и кофе, еще час читаем новости и лайкаемся в соцсетях. Работу в лучшем случае начинаем к обеду.

Это прямой путь к снижению доходов, потере клиентов и заказчиков. Надо вдолбить в голову простую мысль: онлайн-работа - это такая же работа, как и на начальника. Кто рано встает, тому Бог подает. И да, пробуйте разные способы заработка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали зарабатывать в интернете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зарабатываю на продажах через чужие интернет-аукционы и свои одностраничники. Но нужны вложения, без них никак.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.