Россиянам рассказали о снижении безработицы шестой месяц подряд

Согласно официальным данным, опубликованным Росстатом, уровень безработицы, вызванный пандемией, снижается последние шесть месяцев. Многие увидели в этом положительный момент. Но радоваться пока рано.

Снижение безработицы

За первый месяц 2021 года не имели ни одного источника дохода почти 4 млн россиян, или 5,8 процентов. В августе 2020 года уровень приближался к своим пиковым значениям с 2012 года и составлял около 4,8 млн человек. Службы занятости также ведут свои подсчеты и сообщают, что официальное количество безработных также снизилось. В феврале текущего года службы занятости зарегистрировали чуть более 2 млн человек, из них миллиону человек выплачиваются пособия, другим предлагаются различные виды работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы теряли работу в пандемию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ох, работа работой...Очень хочу чтобы и мои желания начали сбываться ❤️ Недавно прошла тест Воликова и обнаружила, что у меня такой огромный потенциал воли и трудолюбия...при таком раскладе не может же быть по другому. Главное мечтать и действовать ✨
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.