Минтруд: необходимости вводить дополнительные выходные без рекомендаций медиков нет

Антон Котяков, занимающий должность министра труда, в новом интервью для издания "Известия" рассказал о том, что на данный момент нет необходимости введения дополнительных выходных. Для их введения необходимо специальное распоряжение от санитарно-эпидемиологических служб.

Дополнительные выходные

Во время своего разговора с представителями СМИ Антон Котяков указал на то, что на территории России довольно сбалансированный режим рабочего времени. Система продумана так, чтобы граждане смогли отдыхать и восстанавливать силы после рабочего дня.

Котяков также высказал свое мнение по поводу продолжительных новогодних выходных. По его словам, эти длинные праздничные дни связаны не с тем, что населению необходим отдых, а с устоявшимися российскими традициями. 7 января на территории страны отмечается православное Рождество, и логичнее всего объединять новогодние выходные с празднованием этого праздника.

Если же в стране будет дополнительно введен выходной 31 декабря, то общее число нерабочих дней в году изменено не будет. Хотя ранее Антон Котяков отмечал, что министерством рассматривается возможность установления выходного дня 31 декабря на постоянной основе. Напомним, что в 2022 году 31 декабря выпадает на субботу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о введении дополнительных выходных дней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.