"Вы должны нарисовать 7 красных линий: часть зеленым цветом, остальные - прозрачным": о трудных буднях рекрутеров (минутка юмора)

Каждому приходилось сталкиваться с юмористическими ситуациями в офисе. Но иногда так и хочется воскликнуть: "Это было бы смешно, если б не было так грустно..."

И видео о "красных линиях" тому подтверждение. Но прежде чем вы его увидите, предлагаем небольшую разминку чувства юмора. Вот несколько шуток об офисных работниках и наймодателях.

Как на самом деле проходит тестирование соискателей

Агентство по трудоустройству сообщает работодателю:

- Мы нашли трех кандидатов в соответствии с вашими требованиями. Как вы хотите их трудоустроить?

Эксперт по найму отвечает:

"Положите около 100 кирпичей в закрытую комнату. Затем отправьте кандидатов в комнату и закройте дверь, оставьте их там и вернитесь через несколько часов.

Проанализируйте то, что вы увидите: если они считают кирпичи, отправьте их в отдел учетных записей.

Если они пересчитывают и опять пересчитывают кирпичи, направьте в аудит.

Если они заставили всю комнату кирпичами, устройте их в инженерный отдел. Если они расставляют кирпичи в каком-то странном порядке, поместите их в отдел планирования.

Если они заснули, поместите их в службу безопасности. Если они сломали кирпичи на куски, направьте их в подразделение информационных технологий. Если они сидят без дела, поместите их в отдел кадров. Если они говорят, что пробовали разные комбинации, но ни один кирпич не подошел, их место в отделе продаж.

Если они уже ушли, отправьте их в маркетинг. Если они смотрят в окно, поместите их в стратегическое планирование. И, да... Если они разговаривают друг с другом, и ни один кирпичик не был тронут, поздравьте и поместите их в топ-менеджмент!"

Телефонные столбы, или Как тут не стать "стукачом"

Трое техников идут на собеседование по поводу работы в местной телефонной компании. Все они были тремя прекрасными и очень квалифицированными работниками.

Босс приводит их в офис и говорит:

- Хорошо, у вас троих отличное резюме, но я должен знать, есть ли у вас то, что нужно для повседневной работы. Итак, я даю вам один день, чтобы произвести на меня впечатление ... поставьте как можно больше телефонных столбов и доложите завтра о своих успехах.

Все трое идут на работу, устанавливают столбы, а на следующий день возвращаются в кабинет босса. Босс по очереди спрашивает, сколько они поставили.

Первый парень поставил 13: «Ух ты, 13 - впечатляет!» - радостно говорит ему босс. Второй парень поставил 9. «Ну, - сказал босс, - не так хорошо, как первый, но все же впечатляет». Он поворачивается к третьему парню. "Сколько вы установили?" - спрашивает босс. "Два." - торжествующе отвечает мужчина, его светлые волосы развевались на ветру. "Два?? И все?!?" Босс в шоке. «Этого почти ничего! Что вы делали весь день?»

- Ну, я не хотел быть стукачом. Но мои конкуренты... они только наполовину зарыли столбы в землю.

Шутки продолжаются: юмористическое видео о красных линиях

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вас попросили нарисовать красные линии зеленым цветом, что бы вы сделали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.