31 октября - день ретроградного Меркурия, вот как это отразится на знаках зодиака

Ретроградный Меркурий - планетарное явление, которое происходит, когда Меркурий, ближайшая к Солнцу планета, кажется, движется «назад» по небу - начинается 31 октября, вызывая недопонимание и тревогу. Впервые об этом событии было написано в британских астрологических кругах еще в середине 18-го века, в то время когда спиритизм и звезды были огромным увлечением. Это очевидное изменение орбиты Меркурия на самом деле просто иллюзия для людей, наблюдающих за ней с Земли.

Значение этого события стало настолько преувеличенным сегодня, что его обвиняют во всем - от пропущенных рейсов и поломок компьютеров до напряженности на рабочем месте и сломанной бытовой техники.

Меркурий становится ретроградным три или четыре раза в год.

Овен (21 марта - 19 апреля)

Овнам не рекомендуется во время ретроградного Меркурия принимать важные денежные решения и выяснять отношения. Спрячьте кредитные карты, не подписывайте контракты и не одалживайте деньги!

В настоящий момент вы склонны к ошибочным решениям о финансах и долгосрочных соглашениях.

Вы можете также стать мнительным в отношении людей, даже когда их слова и действия на самом деле совершенно невинны.

Решение: будьте осторожны со своими словами и старайтесь не говорить то, о чем вы потом пожалеете.

Телец (20 апреля - 20 мая)

В то время как многие ретроградные знаки станут причиной их собственной драмы, Телец с большей вероятностью попадет под перекрестный огонь ошибок других людей. Путаница, недопонимание и просчеты других становятся вашей проблемой во время ретроградного периода.

Не будьте слишком готовы принять вину от других. Они не всегда правы.

Существует также вероятность того, что вы столкнетесь с некоторыми юридическими проблемами.

Решение: Не принимайте решения и не подавайте никаких юридических документов в течение этого периода, если вы можете избежать этого, и, если вы не юрист, не выполняйте работу самостоятельно.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

У Близнецов могут развиться внезапные проблемы с простудой или аллергией, желудком или нервный тик. Начальство может неправильно общаться и не только обвинять вас, но и ожидать, что вы исправите свои ошибки.

Точно так же люди, которые работают на вас, могут забыть рассказать вам важные вещи.

Решение: установить четкую линию связи вверх и вниз по цепочке команд, чтобы избежать серьезных ошибок.

Рак (21 июня - 22 июля)

Во время ретроградного Меркурия Рак может изо всех сил пытаться ясно общаться, особенно с членами семьи, но, скорее всего, будет понят неправильно.

Ретроградный Меркурий может повлиять на творчество и будет трудно подобрать хорошие слова даже для шуток. Отношения с детьми также могут быть затронуты, и возможны недоразумения.

Решение: не позволяйте гневу завладеть вами.

Используйте эту энергию, чтобы лучше понять себя.

Постарайтесь не путать невинное дружелюбие с флиртом или сексуальными намеками - ваши собственные попытки флиртовать могут оказаться ошибочными.

Лев (23 июля - 22 августа)

Недопонимание в семье вызовет комедию ошибок, которая, вероятно, не вызовет смеха, по крайней мере, сейчас.

Бытовая техника может внезапно ломаться, и члены семьи могут неправильно понимать друг друга, что приводит к тому, что они отказываются собираться вместе или участвовать в семейных традициях.

Также могут быть проблемы с недвижимостью и расходами.

Решение: создайте бюджет и начните откладывать деньги, а еще лучше - оплачивайте счета сейчас.

Вещи, которые вы хотите оставить в семье, могут быть выставлены публике, которая жаждет какой-нибудь горячей, сочной сплетни.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Дева собирается испытать самый интересный период из всех знаков зодиака.

Вероятно, это повлияет на ваше общение и процесс мышления больше, чем другие.

В частности, вы можете случайно сказать, что вы на самом деле думаете, а не то, что вы должны сказать.

Даже если у вас обычно есть сильный фильтр, он будет выглядеть так, как будто он треснул и протекает сейчас, и чем сильнее вы стараетесь быть вежливым и объективным, тем более возмутительным и личным он становится.

Решение: Обвините Меркурий, когда вы вынуждены извиняться (даже если вам не очень жаль).

Весы (23 сентября - 22 октября)

Весы могут потерять дорогие вещи. Будьте особенно осторожны с такими важными вещами, как ваш мобильный телефон, кошелек и кредитные карты, особенно когда вы берете такси или общественный транспорт.

Личные гаджеты также могут работать неправильно.

Вам может быть трудно убедить других в своих навыках и талантах - то, что вы говорите о себе, воспринимается как хвастовство.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Ретроградный Меркурий в вашем знаке может пойти одним из двух способов: это может быть полный кошмар или лучшее, что случится с вами за это время, в зависимости от того, как вы обращаетесь с энергией.

Решение: Вы знаете, что видите, и как использовать это в своих интересах.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Стрелец, скорее всего, раскроет секреты, которые он никогда не собирался.Скорее всего, вы настолько зациклены на отрицании проблем, что отрицание становится вашей навязчивой идеей - вам нужно доказать, что вы в порядке и имеете полный контроль.

Решение: меньше говорить и больше слушать или, что лучше всего, избегать разговоров.

Козерог (22 декабря - 19 января)

Вы можете оказаться в стороне от общественных мероприятий с друзьями или коллегами и, хотя все это может быть из-за неясного общения во время ретроградного Меркурия, можете задаться вопросом, нравятся ли вам эти люди вообще.

Решение: смиритесь с этим и пообщайтесь, даже если вы втайне чувствуете, что все хотят вас заполучить - по крайней мере, вы можете на время забыть, почему вы так расстроены.

Водолей (20 января - 18 февраля)

Не делайте карьерных движений до 20 ноября - в вашем резюме будут ошибки, вы подадите заявление на неправильную работу или скажете неправильное во время собеседования.

Даже если вы не ищите работу, этот ретроград может серьезно повлиять на вашу репутацию, и даже если вы занимаетесь управленческой должностью, вы все равно рискуете.

Решение: принимайте решения, посоветовавшись с кем-то другим, например, Скорпионом.

Не делайте шокирующих заявлений на работе, даже если вы думаете, что находитесь перед теми, кто вас всегда поймет. Вы зайдете слишком далеко, или другие прочитают ваши слова в поисках причины для злости.

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Этот ретроград может вызвать экзистенциальный кризис для Рыб, особенно в области религии и высшего образования.

Вам также может быть трудно отделить то, что вы чувствуете, от фактов, стоящих перед вами, и вы можете обнаружить, что ваши экстрасенсорные способности повышены - за исключением случаев, когда вам действительно нужны дополнительные способности.

Решение: если вы проведете время в одиночестве и бесцельно, это поможет избавиться от путаницы и создать столь необходимую перспективу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чувствуете, как на вас влияет расположение планет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.