Почему Близнецам и Козерогам можно даже не пытаться строить отношения: мнение астрологов

Говорят, что противоположности притягиваются. Но в сфере отношений данное утверждение очень редко оказывается истиной! У противоположных людей не может быть шанса на совместную счастливую жизнь, потому что их ничто не объединяет. В астрологии есть множество примеров пар, которым даже не стоит пытаться. Именно к таковым относятся Близнецы и Козероги.

О темпераментах

Они совершенно разные. Как минимум не сходятся по стихиям. «Воздушные» Близнецы – это энергичные, импульсивные, независимые и общительные люди, обладающие веселым и легким нравом.

А «земные» Козероги – ответственные, стойкие персоны, которым свойственна определенность в этой жизни, некая жесткость и консервативность.

Их подходы к жизни сильно отличаются. Козерог не приемлет экспромтов – он предпочитает спокойно и молчаливо все планировать заранее. А Близнецы редко знают, чего хотят, планируя все на ходу и делая, что пришло в голову.

Они слишком поверхностные, неорганизованные, суетливые и легкомысленные для Козерога, в то время как он кажется им слишком скучным и сухим.

Перспективы

Их мало. Если люди хотят прожить вместе жизнь, то у них должно быть нечто, объединяющее их. Близнецов и Козерогов отличает все!

У них даже совместный отдых редко бывает, что и говорить о хобби. Козерогу нравится заниматься каким-то одним делом, неторопливо вникая в суть вещей, а активным Близнецам хочется всего и сразу, причем желательно чего-то нового и необычного.

К тому же, у них разные стили жизни. Если Козерог, создавая семью, рассчитывает на порядок, стабильность и следование четкому плану, то Близнецы ожидают вихря новых эмоций, веселья и развлечений.

Никакой определенности!

Это то, что Козерогу не просто не нравится. Отсутствие определенности способно его вывести из себя! Вы видели злого Козерога? Он становится раздраженным, агрессивным, начинает сыпать упреками и обвинениями, превращаясь в холодного, закрытого и безэмоционального человека.

Но на самом деле это из-за неоправдавшихся ожиданий. Что происходит? Страсть проходит, романтика затухает, розовые очки спадают. И появляются трудности.

У Близнецов напрочь отсутствуют планы на жизнь. Вместо того, чтобы взять себя в руки, они живут в стиле «семь пятниц на неделе». К тому же, они никогда не говорят ничего определенного. Все их высказывания замысловатые и витиеватые, что раздражает Козерога, желающего конкретики.

Близнецов это устраивает! Они просто динамичные личности, привыкшие подстраиваться под обстоятельства и не загонять себя в какие-то рамки. Еще и шутят в серьезные моменты, когда это неуместно.

Впрочем, Близнецы в этом союзе тоже начинают страдать. Им начинает казаться, что Козерог пытается их в чем-то ограничить, «перекроить» под себя. Они думают, что он задался новой целью – испортить Близнецам все веселье! А еще их дико раздражает ревность Козерога.

Прочие минусы

Зачастую отношения Козерога и Близнецов сопровождаются еще и такими проблемами:

  • Они редко прислушиваются к мнению друг друга. Иногда кто-то из партнеров считает, что он умнее, а потому быстрее может найти выход из спорной ситуации. Но из-за разности взглядов его решение не нравится второму.
  • Близнецы хотят равноправия. А Козерог привык командовать и все держать под контролем.
  • Если они поссорятся, то это надолго. Что Близнецы, что Козероги очень беспощадные, грозные и резкие, когда речь заходит о скандалах. Особенно, если партнер задел чувства.
  • Близнецы болезненно относятся к критике. А Козероги, в большинстве своем, то и делают, что указывают другим на их ошибки.
  • Оба могут проявлять заносчивость во вполне обычных разговорах, даже на бытовую тематику.

Нередко такие отношения становятся классическим примером пары «Тиран + жертва». Причем, что интересно, временами они меняются ролями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, у Близнецов и Козерога есть перспективы на счастливую жизнь и почему?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
всё верно, ну многое совпало... 80% точно )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.