Необычные группы в астрологии. Кто вы, знак луны или солнца? Ответ экспертов

Большинство людей считают, что солнечные знаки являются главными в астрологии. В конце концов, именно на это мы ссылаемся, когда говорим что-то вроде «я Весы» или ищем наш ежемесячный/еженедельный/ ежедневный гороскоп. Но самое интересное в том, что понимание разницы между вашим солнцем, луной и восходящим знаком очень важно для астрологии.

Что нужно для полноты картины

На самом деле в астрологической карте рождения есть несколько знаков - по одному на каждое из значительных небесных тел в нашей солнечной системе. Но основные три знака, которые могут дать вам самый базовый обзор чьей-то личности, это сочетание солнечного, лунного и восходящего знаков. Каждый из этих признаков важен (возможно, в равной степени, в зависимости от того, с кем вы разговариваете), и каждый управляет разными частями вашей личности. Таким образом, хотя солнце, луна и восходящие знаки на самом деле являются лишь верхушкой очень большого айсберга, понимание взаимодействия этих трех знаков даст вам более полную картину, чем один только солнечный знак.

Три знака, три сферы

Есть определенная причина, почему эти три признака особенно важны. Солнце необходимо для нашего существования и буквально является центром нашей солнечной системы, поэтому, естественно, оно занимает значительное место в астрологии. Луна - ближайший к нам небесный объект, поэтому, опять же, можно понять, почему ее астрологическое влияние также будет особенно ощутимым. Наконец, ваш восходящий знак представляет самое начало вашей карты рождения и он является отправной точкой размещения ваших знаков зодиака, поэтому он является жизненно важной частью вашего базового астрологического "я".

Знаки солнца

Солнечные знаки - определенно самая популярная и известная часть карты рождения человека, когда дело доходит до основной астрологии (иногда ее так и называют - астрология солнечного знака). Для многих это единственный знак, который они знают. Многие гороскопы основаны только на солнечных знаках. Все, что вам нужно для его расчета - это месяц и дата вашего рождения. Это позволяет легко использовать простую поп-астрологию, поскольку людям не нужно углубляться в остальную часть своей таблицы (или в большинстве случаев даже находить время своего рождения), чтобы найти его.

Роль солнечного знака

Так как солнце является центром нашей солнечной системы и основой жизни на Земле, ваш солнечный знак представляет собой центр вас или суть того, кто вы есть. С точки зрения астрологии, солнце в натальной карте - это светильник, который символизирует жизненную силу, дух, интеллект и идентичность человека. Будучи единственной звездой среди других 9 сфер, с которыми наша Земля соседствует в космосе, солнце является символом центрированности, освещения и жизни. Ваш солнечный знак определяет общую картину и схему вашей жизни, а также взаимодействует с вашим эго. Ваш солнечный знак является константой, это ваше ядро ​​на базовом уровне. Солнце - это наше эго и воля. Оно показывает, что мотивирует и движет нами, что толкает нас к успеху, знак солнца определяет наши страсти.

Ваш солнечный знак является показателем того, как вы представляете себя миру, и связан с вашей уникальной индивидуальностью. Размещение солнца на диаграмме часто дает много информации о том, как можно выразить себя и часто влияет на творчество. Итак, солнце - это центр вашей личности.

Лунные знаки

Знак луны относится к частным, эмоциональным, скрытым частям вашей личности. Чтобы вычислить знак луны, вам понадобится полная дата рождения, год и точное время и часовой пояс. Имея эту информацию, вы можете либо проконсультироваться с астрологом, либо воспользоваться онлайн-калькулятором знаков луны, чтобы узнать, какой знак управляет вашим лунным "я".

Особенности лунных знаков

Луна всегда была связана с нашими эмоциями, поэтому этот знак управляет вашей эмоциональной и интимной стороной. Луна в натальных картах представляет материнскую энергию. Этот знак представляет наши желания и эмоции, наши воспоминания - все, что мы усваиваем и не показываем другим. Ночная тьма делает всех немного более уязвимыми, и поэтому уязвимость - такие вещи, как эмоциональная близость, ваши подсознательные чувства, ваши базовые инстинкты - это именно то, что управляет лунным знаком.

Ваша лунная сторона управляет более темными частями вашей личности - сторонами, которые видят только самые близкие вам люди. Эта часть вас также может проявиться, если вы находитесь в очень стрессовой ситуации, и в некоторых случаях ваш лунный знак может также затмить солнечный. Луна символизирует физическое тело, душу, эмоциональные рефлексы и наше чувство принадлежности. Как светило, которое относительно быстро циклически проходит через фазы света, оно соответствует многим этапам жизни, особенно молодости, когда наше существование зависит от поддержки кормильцев. Таким образом, луна также символизирует наше прошлое, наш дом и нашу зону комфорта.

Лунная энергия может проявляться по-разному, в зависимости от того, какой знак входит в вашу личную натальную карту. Водяная луна часто очень эмпатична и нуждается в эмоциональной поддержке, в то время как земная луна обычно находит утешение благодаря финансовой безопасности. С другой стороны, знаки огня и воздуха обычно чувствуют себя счастливее, когда они свободны от ответственности и способны быть самим собой.

Восходящие знаки

Восходящие знаки также известны как асцендент, и они всегда являются знаком, управляющим первым домом вашей астрологической карты, то есть местом, где она начинается. Будучи первым из четырех углов диаграммы, эта точка символизирует слияние духа и тела (знак, который был на горизонте в тот момент, когда вы сделали свой первый вдох). Восходящий знак является одной из наиболее важных областей карты, на которую смотрят астрологи.

Это восходящая точка, где небо встречает землю - горизонт, место, где солнце встает каждый день. Для того чтобы вычислить его, необходимо указать точное время и место рождения (в дополнение к дате и году, разумеется), так как эти знаки меняются примерно каждые пару часов - это означает, что даже люди, рожденные в одну и ту же дату могут иметь разные восходящие знаки. Можно также проконсультироваться с астрологом либо воспользоваться онлайн-калькулятором восходящих знаков.

Влияние восходящего знака

В то время как солнце представляет ваше ядро, а луна - ваше внутреннее "я", вы можете думать о своем восходящем знаке как о представителе вашего внешнего "я". Этот знак может быть признаком маски, которую мы носим, ​​когда мы впервые встречаемся с кем-то, чтобы защитить себя. Он также может дать информацию о самосознании и о том, как человек адаптируется к новому окружению. Восходящие знаки определяют части нас самих, которые мы демонстрируем миру, и они обычно работают в тандеме с вашим солнечным знаком, создавая образ, который вы проецируете в мир. Восходящий знак символизирует тело, его внешний вид и персону.

Основное различие между восходящим и солнечным знаками заключается в том, что ваш солнечный знак представляет собой более глубокое ядро ​​вашей личности, такое как ваше эго и ценности, и управляет аспектами вашей жизни в целом. С другой стороны, ваш восходящий знак напоминает вуаль, скрывающую ваше истинное "я", управляющую поверхностными аспектами вашей личности, такими как то, как вы выглядите для других, как вы реагируете на вещи, как вы относитесь к другим людям (особенно в социальном плане), и ваше общее поведение. Восходящий знак, или асцендент - это часть нас самих, которую мы показываем миру. Это лицо, которое мы носим для других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы доверяете астрологическим картам и прогнозам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.