Не ставить слишком высокие цели. Астрологи рассказали, что можно и чего нельзя делать в конце 2019 и в начале 2020 года

По мере того как дни становятся короче, погода – холоднее, а конец года – все ближе, многие из нас часто задумываются о будущем. За чашкой горячего чая мы философски составляем планы на грядущий год и надеемся, что нам удастся их реализовать. Однако исполнению желаний иногда препятствуют весьма распространенные ошибки. Хотите узнать, о чем идет речь?

Сезон Козерога

Оказывается, в астрологии существует такой термин, как «сезон Козерога». Он означает период, на протяжении которого Солнце проходит через знак Козерога с 22 декабря по 19 января. Для представителей всех знаков зодиака эти дни считаются особенными, в том числе и потому, что человек имеет возможность оценить свои последние достижения, что-то запланировать на следующий год.

Почему именно Козерог? Вершина астрологической диаграммы, символизирующей энергию, исполнена в виде козла, пытающегося подняться вверх по лестнице. Данной энергией управляет планета Сатурн. В связи с этим астрологи дают советы о том, как лучше всего провести время и чего следует избегать, чтобы использовать сезон Козерога с максимальной пользой.

Не напрягаться

Если в конце года почувствуете сильную трудоголическую энергию, не позволяйте себе увлекаться ею, особенно если вы не готовы к стремительному развитию событий. Не стоит усердно трудиться только ради того, чтобы просто заявить об этом. Несмотря на упорство в работе, некоторые из предпринимаемых вами действий в результате могут оказаться нецелесообразными с духовной точки зрения и не принести никакой самоотдачи.

Вместо этого уделите пару минут прояснению собственных целей – это поможет двигаться вперед и не изматывать себя поиском очередной задачи, что в конечном итоге вернет вас к тому, с чего вы начинали.

Цените свои достижения

Как правило, конец года мы проводим в предвкушении и ожидании желаемых событий. С одной стороны, это здорово, но если вы будете слишком увлечены планами на будущее, то забудете о том, чего достигли до сих пор. Вместо футуризации в настоящем времени, не пожалейте потратить несколько минут на размышления об уже свершившихся делах. Вспоминайте почаще свое детство, интересные события из юности, поощряйте себя за свои достижения, думайте обо всем, что знаете, чтобы восстановите связь с самим собой. Сезон Козерога – это именно тот период, когда можно сказать себе: «Да! Я – большой молодец! Я это заслужил!»

Без жестких рамок и ограничений

Не старайтесь следовать всем стандартам, установленным обществом. В сезон Козерога, когда мы подводим итоги за определенный период, шаблоны не всегда могут иметь положительное значение. С одной стороны, установление стандартов является важной частью непрерывного самосовершенствования, а для тех, кого вы допускаете в свое пространство, – принципом установления границ и осознания собственной значимости. Если же ставить планку слишком высоко, вы рискуете не испытать ничего, кроме чувства разочарования.

Это не означает, что у вас не должно быть никаких ориентиров. Используйте всю энергию Козерога, которая включает в себя здоровую дозу реализма, прибегая к достижимым, разумным принципам и стандартам.

Не будьте расточительны

Расходы к концу года обычно выходят за допустимые пределы. Но вместе с большими тратами на подарки, путешествия, подготовку к праздникам у нас возникает масса впечатлений, эмоций, ожиданий, а это может утомлять.

Люди, рожденные под знаком Козерога, прагматичны и конкретны, не склонны к баловству и транжирству. Астрологи советуют всем поступать так же – это здорово сэкономит финансы. Вместо того, чтобы тратить всю зарплату на подарки, запланируйте допустимый бюджет и подумайте, что принесет максимальную пользу вашим родственникам и друзьям. Таким образом вам удастся потратить скромную сумму и при этом сделать приятное своим близким.

Прогулки на улице

Поскольку Козерог является земным знаком, вполне закономерно, что астрологи считают обязательными прогулки на улице именно в этот период года. Почаще наслаждайтесь пребыванием на свежем воздухе и получайте вытекающие отсюда преимущества.

Козерог знаменует собой начало зимнего сезона, поэтому отложите дела и найдите время, чтобы погрузиться в атмосферу зимних развлечений. Особенно полезными станут физические упражнения и занятия зимними видами спорта. А если бегать и прыгать не желаете, просто выпейте чашку горячего чая с другом на улице.

Для чего все это нужно? В астрологии считается, что это даст возможность отдохнуть от суеты сезона, которая часто приводит в замешательство и затрудняет ощущение самообладания. Никуда не торопитесь и наслаждайтесь предвкушением наступления Нового года – и вы будете чувствовать себя удивительно, заряженным энергией и отличным настроением.

Новые привычки

Вполне нормально ставить цели, в том числе желать завести себе новые полезные привычки в грядущем году. В конце концов, сезон Козерога – прекрасное время для изменения своего мышления, потому что именно этот знак зодиака содействует притяжению энергии, необходимой для любого начинания.

Определите привычку, которую вы хотели бы включить в свой повседневный ритм. Хотите заставить себя просыпаться раньше, бегать по утрам или читать больше книг в новом году? Начните это прямо сейчас, в преддверии сезона Козерога.

Вечеринки и корпоративы

Если у вас на работе планируется праздничная вечеринка, попробуйте провести время с пользой и найти там людей с общими интересами, обзавестись полезными знакомствами. Корпоративный новогодний праздник комбинирует в себе бизнес и удовольствие, поэтому не позволяйте себе просто развлекаться. Сосредоточьтесь на новых знакомствах. В конце концов, вы можете пообщаться с руководителем в неформальной обстановке, поделиться с ним новыми идеями, а это «чревато» появлением перспектив. В полной мере целенаправленно используйте энергию Козерога.

В преддверии сезона Козерога обязательно найдите минутку, чтобы подумать о своих больших и маленьких достижениях в уходящем году. Как много вы сделали для того, чтобы ваши самые заветные мечты и желания сбылись? Сейчас самое время заручиться поддержкой Козерога и направить энергию в правильное русло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, стоит ли придерживаться рекомендаций астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.