Склонные к раздорам: астрологи назвали 4 знака зодиака, которые чаще других начинают ссоры в отношениях

Есть такие люди, которые стараются любой ценой избежать конфликтов в отношениях. Но есть и те, кого хлебом не корми - дай только повздорить. Как правило, именно они являются зачинщиками ссор и скандалов в отношениях. Повышенная конфликтность и склонность к раздорам свойственна представителям четырех знаков зодиака. В астрологии можно найти логическое объяснение этому явлению.

Овен

Овен не из тех, кто старается избегать ссор и конфликтов. Как бы сильно он не любил свою вторую половинку, он будет провоцировать противоречия и шах за шагом превращать их в грандиозные скандалы. Это и не удивительно, ведь знак относится к стихии огня. Более того, Овны находятся под покровительством Марса, который считается планетой агрессии, войн и конфликтов.

Таким образом, Овны подсознательно пытаются себя защищать, даже если в этом нет объективной нужды. А как известно, лучшая защита - это нападение. С другой стороны, в этом можно найти и положительный момент. Овны открыто выражают свои эмоции, а потому не приходится гадать, что у них на душе. Овен - это открытая книга. От него не стоит ждать подвоха. Поэтому конфликты, как правило, оказываются конструктивными.

То есть Овен не устраивает противостояние ради противостояния. Он пытается поднять те вопросы, которые его волнуют, и внести ясность в отношения. Не стоит убегать от конфликта, но и разжигать его еще сильнее не нужно. Просто попробуйте вместе разобраться в спорных моментах.

Лев

Для Льва очень важно чувствовать, что его ценят и уважают. Он хочет быть главным в отношениях. Именно это стремление к главенству и доминированию побуждает Льва разжигать конфликты со второй половинкой. Гордый и самолюбивый представитель этого знака непременно начнет грандиозную ссору, если почувствует, что его недостаточно ценят и не уважают.

Дело в том, что Лев, которому покровительствует Солнце, уверен в том, что весь мир вращается вокруг него, все события должны касаться его, все люди должны так или иначе зависеть от них. Если Лев почувствует, что центр тяжести сдвигается не в его пользу, он всеми силами будет пытаться привлечь к себе внимание. Ссора с близким человеком для него гораздо предпочтительнее, чем игнорирование, забытье и безразличие.

То есть, Лев ругается с близкими не со зла. Это просто такой своеобразный способ привлечь к себе внимание. Если на агрессию ответить теплом, то конфликта удастся избежать. Не пытайтесь отнять у Льва лидерские позиции. Дайте ему почувствовать себя главным в отношениях, и он даст вам все, чего вы захотите.

Телец

Архетип Тельца - это бык, который является воплощением настойчивости и упрямства. Если представитель этого знака на чем-то зациклится, вы не сможете сдвинуть его с места и повернуть его мышление в другое русло. На самом деле это достаточно хорошее качество, когда речь идет об отстаивании своих интересов и принципов. С другой стороны, Телец будет настаивать на своем, даже если будет осознавать свою неправоту, даже если будет понимать, что причиняет боль партнеру.

На самом деле победить упрямство Тельца гораздо проще, чем кажется. Просто нужно проявить хитрость. Вместо того, чтобы сразу же вступать в противостояние, попробуйте понять точку зрения своего партнера. Если Телец увидит в вас союзника, а не врага, вам будет гораздо легче переубедить его. Возможно, вникнув в суть вопроса, вы поймете, что ваш партнер не так уж и неправ.

Скорпион

Скорпионов совершенно заслуженно считают одними из самых конфликтных людей. Представитель этого знака может страстно любить свою вторую половинку. Но если он почувствует хоть малейшую обиду и несправедливость в отношении себя, он непременно попытается устроит скандал, из которого выйдет в образе мученика, перед которым вы должны будете извиняться.

Скорпион, как и его архетип, будет жалить вторую половинку, до тех пор, пока не утихнет его затаенная обида. Но, поступая так, он предстает перед партнером в своем худшем обличии. Как результат, вместо того, чтобы привлечь внимание, он рискует сжечь мосты. Ведь конфликт начинается с конструктивных моментов, а потом Скорпион начинает вспоминать все мыслимые и немыслимые обиды, переходит на личности.

На самом деле Скорпион ничего не может поделать со своей конфликтной личностью. Так что, если вы хотите избежать скандалов с ним, просто будьте к нему внимательнее и мягче. Лаской можно потушить любой пожар. Даже тот, что разгорается в душе Скорпиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Конфликтный ли вы человек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.