Почему некоторые люди больше других похожи на свой знак зодиака - ответы психологов

Люди, рожденные под одними и теми же знаками зодиака, нередко кардинально отличаются друг от друга. Возникает вопрос: почему так происходит, ведь у них должны быть одинаковые характеристики. Оказывается, для полного описания характера человека недостаточно гороскопа месяца, есть еще много факторов, которые имеют отношение к положительным и отрицательным чертам.

Влияние планет

Существует десять планет, которые размещены в двенадцати знаках и двенадцати домах. Именно это является основным в описании характера человека и его психологии. Поэтому существуют гороскопы, дающие характеристику относительно положения Солнца в момент рождения человека. Но есть еще одно интересное описание, которое основывается на влиянии Луны и других планет в минуту появления на свет. Именно совокупность всех этих факторов и станет полной характеристикой данного человека. Таким образом, вы не можете полностью соответствовать своему знаку зодиака, поскольку на пути следования существует множество «препятствий»: каждая планета способна наградить вас своими характеристиками.

Эффект Барнума

Это очень распространенный психологический термин, который позволяет всем верить в астрологию. Им зачастую пользуются ясновидящие, колдуны, гадалки и пр. Он состоит в том, что человеку дается характеристика относительно его знака зодиака. Но она настолько обширна и размыта, что вы склонны видеть свои черты характера по любому описанию. Вы отталкиваетесь от личного опыта, восприятия, воспитания и пр. и выборочно прислушиваетесь к тому, с чем уже сталкивались в жизни.

Асцендент

Это – градус в том знаке зодиака, который восходил в момент рождения. Повстречавшись с представителем своего же знака зодиака, вы можете не узнать своих характерных черт. А все потому, что при его появлении на свет правила другая планета. Внешние признаки будут различными (жесты, мимика, тембр голоса и пр.), но по сути вы будете очень похожи. Просто многие люди не готовы при первой встрече полностью раскрываться перед незнакомым человеком.

Огненный асцендент

Если вы повстречаете человека своего знака зодиака (например, вы являетесь Весами), который будет слишком активным, решительным, уверенным в себе, знайте, что перед вами Весы в асценденте Огня. Вы можете не сразу заметить, что ваш новый знакомый не склонен быстро принимать решения, не любит брать на себя ответственность и предпочитает избегать одиночества. Только при более близком общении вы поймете, что все эти черты у него присутствуют, но внешне ваш приятель никак не соответствует своему знаку. Но такое сочетание идет только на пользу, поскольку за счет одних качеств происходит компенсация других: все, чего не может сделать знак Воздуха, с лихвой перекрывается смелостью и решительностью Огня.

Земля

Земной асцендент награждает человека степенностью, спокойствием, отсутствием торопливости. Если перед вами воздушный представитель (по нашему примеру – Весы), который продумывает каждый вопрос и никогда не берется за второй прежде, чем не ответит на первый – в его момент рождения присутствовал именно земной знак. Это люди относительно плотного телосложения, они крепкие и немного простоватые, более практичные и прагматичные. Воздух компенсируется Землей, поэтому и решения принимаются немного решительнее.

Воздух

Люди с воздушным асцендентом отличаются подвижностью и легкостью. Если вы родились под знаком Козерога и встречаете более общительного человека, чем вы – значит, в нем присутствует больше Воздуха. Даже если ваш новый знакомый крепкий и плотный, он будет легко соглашаться на разные предложения и словно «парить» над землей. Только потом, когда вы немного пообщаетесь, поймете, что рядом с вами человек с такими же принципами и идеалами, как у вас (он любит работать, старается сделать свое будущее стабильным и т.д.), но методы достижения цели у него другие (несколько отличаются от ваших).

Вода

Водное влияние дает людям некоторую плавность и особую мягкость. Весы, рожденные в асценденте Воды, будут не только эстетами любителями прекрасного, они научатся быстрее принимать решения, брать на себя ответственность (чего они категорически избегают), станут более стабильными и уверенными в себе. Вода помогает открыть в человеке философа, углубиться в серьезные глобальные вопросы, стать более восприимчивыми и чувственными. Все это компенсирует то необходимое, чего недодал основной знак зодиака.

Польза от асцендента

На практике асцендент позволяет больше узнать о человеке. Например, вы встретили представителя знака Воздуха, но с влиянием Земли. Вы уверены, что с таким партнером можно иметь дело, поскольку он отличается практичностью и стабильностью. Внешне он производит именно такое впечатление, поэтому вам легко ошибиться. Но, по сути, его основной чертой характера является переменчивость. Сегодня он договорился с вами об одном, а завтра у него изменились интересы, и его перестали интересовать предыдущие договоренности. Поэтому очень важно точно знать, с кем вам приходится жить и работать, чтобы быть готовым к любым проявлениям в характере человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в астрологию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.