3 знака зодиака, которые являются прирожденными психотерапевтами

Говорят, что бывают люди-локти и люди-плечи. Первые привыкли идти на все ради своих целей, и если им нужно будет растолкать локтями всех, кто им мешает, они непременно сделают это. Вторые же всегда готовы подставить свое надежное плечо друзьям, родным и даже незнакомцам. Потому что помощь и содействие – это их настоящее призвание.

Конечно, всем людям в той или иной мере свойственно умение сопереживать. Альтруизм психологи относят к основным инстинктам человека. Пожалуй, каждый из нас умеет «делать добро и бросать его в воду» – то есть отпускать, не ожидая награды, благодарности и похвал. Но, по словам астрологов, представители некоторых знаков зодиака склонны к этому более других. Они приходят в наш мир прирожденными психотерапевтами, всегда готовыми выслушать, поддержать, утешить – излечить израненную душу каждого, кто нуждается в этом. Если среди ваших друзей есть такой человек, можете считать, что вам несказанно повезло.

Лучшие терапевты - кто они?

Одно дело, когда вы отправляетесь на платный сеанс к доктору, надеясь, что он поможет обрести внутреннюю гармонию и наметить вектор решения проблем. И совсем другое – когда на выручку приходит бескорыстная добрая душа.

У каждого из нас немало хлопот, повседневных и глобальных. И на решение чужих проблем порой не остается ни времени, ни сил. Как же найти человека, который обладает качествами хорошего слушателя, умеет сопереживать и дает полезные советы? Того, с кем действительно всегда можно поговорить? Оказывается, знак зодиака является достоверным показателем таких людей.

Дева

Звезды одаривают представителей этого знака аналитическим складом ума. Девы могут показаться неисправимыми прагматиками и даже скептиками. Но именно их любовь к рассуждениям и построению логических цепочек может сослужить добрую службу в нашем вопросе.

Острый критичный ум Дев помогает разбираться в самых сложных и запутанных жизненных ситуациях. Их стихия – земля, они уверенно стоят на ногах и верят только в то, что видели и слышали сами. Но их тонкое чутье и умение дедуктивно мыслить помогают им узреть гораздо больше, чем окружающим. Девы умеют собирать доказательства и делать выводы. И они действительно могут оказаться отличными психологами, благодаря своему таланту отделять зерна от плевел. Прислушайтесь к советам Дев, поучитесь у них не обращать внимания на пустяки и делать акцент на главном.

Только не ожидайте, что Девы будут приносить вам бумажные платочки и утирать слезы. Как люди действия, они заставят вас работать над собой и упорно трудиться на результат, а не тратить время попусту.

Весы

Представители этого знака – идеальные консультанты по преодолению разногласий. Они не только выслушают мнения всех сторон конфликта, но и найдут оптимальный компромиссный вариант, который устроит каждого.

Весы обожают гармонию и баланс во всем. Им важно, чтобы все пребывало в равновесии. Звезды наделяют представителей этого знака несокрушимой жаждой справедливости и тонким чутьем. Это идеальные качества для того, кто желает помогать другим.

Но будьте готовы услышать всю правду. Весы не делают исключений и поблажек: если кто-то неправ, они непременно на это укажут. Весы ценят справедливость и законность превыше всего и считают, что их честность и открытость в таких вопросах помогают людям становиться лучше.

Что ж, к их советам стоит прислушаться. Возможно, действительно в вас есть что-то, что является виной всех проблем? Может, стоит начать с себя?

Скорпион

Астрологи говорят, что Скорпионы – довольно сложные люди. Они прямолинейны, горды, требовательны и уверены в том, что заслуживают только самого лучшего.

Но знайте: вы всегда можете доверять им свои секреты. И чем сложнее ваша ситуация, тем внимательнее будут слушать Скорпионы. И это обусловлено вовсе не любопытством, а тем, что они любят решать сложные задачи и находить выход там, где другие лишь горестно вздыхают.

Скорпионы умны и невероятно работоспособны. И их некоторая категоричность вовсе не делает их бестактными. Представители этого знака, напротив, славятся своей чуткостью и чувственностью.

Играет им на руку и то, что большинство из них от природы очень креативны. Будьте уверены, они обязательно предложат нестандартное решение проблемы, которое, несомненно, поможет вам.

Если среди ваших друзей есть эти знаки зодиака, вам очень повезло. Цените своих домашних психологов и не забывайте благодарить их за помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А среди ваших друзей есть Девы, Скорпионы или Весы? Как вы считаете, астрологи правы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.