Полнолуние 21 марта: особенности, значение, рекомендации астрологов

Полнолуние представляет собой время самой сильной активности ночного светила. Нередко оно сказывается на самочувствии человека положительным или негативным образом. В данный период приоткрывается завеса между тайным и явным, между миром реальности и магией. В марте 2019 года полнолуние выпадает на астрологический знак Весов, а также приходится на время вхождения Солнца в знак Овна. Каким же образом оно скажется на повседневной жизни? И в чем особенности ближайшего полнолуния? Об этом читайте в статье.

Полная Луна в марте 2019 и личные дела

Астрологи предупреждают о том, что данный период времени может стать весьма проблематичным для любовных вопросов. У многих в это время обострятся застарелые претензии друг к другу. Захочется высказать партнеру все - что стоит говорить, и о чем лучше бы промолчать. При этом недопонимание угрожает не только любовным, но и дружеским или рабочим отношениям. В данный период будет возникать сильное желание сделать другому что-нибудь плохое - что называется, "подложить свинью". Однако нужно приложить усилия, чтобы сдержаться. Ведь предстоящее полнолуние обещает быть одним из наиболее мощных. И те действия, которые будут совершены в данный период, могут оказать негативное влияние на месяцы и даже годы вперед. Поэтому собственный эгоизм стоит всеми стараниями держать в узде.

Время парадоксов

Что касается одиноких людей, то здесь полная Луна покажет себя не с лучшей стороны. Всем, кто захочет скрасить собственный досуг, придется пока что продолжать наслаждаться лишь собственным обществом. А вот тем людям, которые, наоборот, хотят замкнуться, побыть в одиночестве, полная Луна подбросит лишних хлопот. Им придется идти на контакт с обществом, когда делать этого так не хочется.

Позитивное и негативное влияние полнолуния

В целом, данный период очень хорош для любого рода духовных практик. В это время активируются силы бессознательного, которое щедро открывает свои ресурсы. Уровень энергии становится очень высоким, что крайне полезно для творческих натур. А также для тех, кто занимается самопознанием, психологией.

Отрицательные аспекты полной Луны таковы:

  • Возникает неуравновешенность. Человеку сложно контролировать свои эмоции, поведение. Настроение меняется почти каждый час, но сдерживать себя крайне сложно.

  • Люди, обладающие неустойчивой психикой, особенно склонны к необдуманным поступкам. Им сложно справиться с внутренними импульсами. Могут обостриться заболевания центральной нервной системы, депрессии.

  • Также полная Луна вызывает необоснованный оптимизм. Человек плохо оценивает реальность, закрывает глаза на опасности. Именно поэтому в данный период может происходить большое количество аварий, ДТП, крушений.

  • Многие в это время принимают слишком поспешные решения, суетятся. В дальнейшем об этих поступках часто приходится жалеть.

  • Мнительные личности начинают тревожиться, страдать от плохих предчувствий или депрессии. Важно понимать, что все это - происки полной Луны. Когда данный период пройдет, то и внутренний мрак рассеется.

  • Могут обостриться хронические болезни.

  • Велика вероятность возникновения бессонницы.

Что нужно делать, а чего - нет

Астрологи рекомендуют в данный период времени воздержаться от любого проявления негативных эмоций, а также хвастовства и хитрости. Не нужно брать на себя больше, чем в будущем получится вынести. В этот день лучше не предпринимать активных действий, и любую волнующую ситуацию оставить такой, какая она пока что есть. Не рекомендуется пытаться изменить линию поведения другого человека, или же перечить собственному внутреннему голосу.

В период предстоящего полнолуния гораздо больший вес будут иметь конкретные дела и поступки, а не слова, споры, эмоции. Лучше стараться придерживаться собственных старых жизненных принципов, и не позволять внешней неустойчивости сбить вас с верного пути.

В данный период не стоит употреблять спиртное, переедать. Во время полной луны это также можно плохо сказаться на здоровье, так как наш организм будет подвержен наибольшему влиянию светила.

Спокойные занятия - лучший метод пережить полнолуние

Хорошим способом настроиться на позитив в этот непростой период будут занятия хобби или любимым делом. Тем, кто особенно сильно реагирует на полную Луну, стоит как можно скорее переключиться на какое-нибудь спокойное увлечение. Так можно и сохранить собственные нервы, и не наломать дров в отношениях с другим людьми.

Остерегаться энергетических вампиров

В данный период стоит максимально сдержанно реагировать на выпады и хамство окружающих. Также астрологи рекомендуют остерегаться общения с энергетическими вампирами. Ведь во время полной Луны они будут как никогда стремится подпитать себя чужими жизненными силами.

Время нестабильности

В целом отсутствие покоя в предстоящее полнолуние связано с двойственной природой Весов. Именно из-за неопределенности, свойственной данному знаку, и усиленным влиянием ночного светила, и могут происходить различные неприятные парадоксы.

В данный период астрологи не советуют пытаться получить все и сразу, намеренно ускоряя события. Не стоит и рассказывать другим людям о собственных планах. В таком случае шансы их воплотить будут минимальными. В целом, стоит сохранять осторожность и, по возможности, спокойствие.

Предстоящее полнолуние отличается разнообразием различных энергий. Главный момент в том, что они не сбалансированы. Если человек будет вести себя хаотично и безрассудно - велик шанс впасть в настоящее безумие. А также в это время очень высока вероятность перемены собственных взглядов. И нередко в будущем придется жалеть о том, что еще вчера во время полной Луны почему-то возникло желание отказаться от собственных мнений или вкусов.

Вхождение дневного светила в знак Овна и полнолуние

Еще один из важных моментов предстоящего периода состоит в том, что 21 марта Солнце входит в знак Овна. Начинается "астрологический новый год". И эта точка считается астрологами достаточно шаткой, неустойчивой. В данный период следует особую осторожность проявлять путешественникам. Велика вероятность попасть в опасную ситуацию; но если правильно оценивать текущую ситуацию и сохранять голову спокойной, то любых проблем можно будет избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на вас влияет полная Луна? Поделитесь в комментариях. 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.