10 вещей, о которых стоит знать при знакомстве с Девой

У представителей всех знаков зодиака есть какие-то особенности характера, которые делают их уникальными. Вам стоит знать о них заранее, если вы планируете начать с кем-то романтические отношения. Что можно сказать о Девах? Чего ожидать от отношений с ними? Можно выделить 10 специфических особенностей, свойственных представителям этого знака зодиака.

Перфекционизм

Девы стремятся к тому, чтобы в их жизни все было идеально и безукоризненно, включая отношения. Они сами упорно работают над этим и требуют такой же отдачи от партнера. Как правило, Девы задают много вопросов и стремятся пережить много разных ситуаций, чтобы понять, что они выбрали правильного партнера. Представитель этого знака мечтает об одних отношениях на всю жизнь, а потому все претенденты на его сердце будут подвергаться строгому тестированию и испытанию.

Если дело дойдет до отношений и совместного проживания, будьте готовы к тому, что перфекционизм Девы проявится с новой силой. Представитель этого знака захочет привести к идеалу все - жилище, гардероб, досуг, разговоры, романтические моменты. Ваши отношения должны будут выглядеть так же красиво, как в кино. Иначе Дева не будет чувствовать себя комфортно.

Доверие

Одна из ключевых целей, к которой Девы стремятся в отношениях - это полное и безоговорочное доверие. Представитель этого знака не хочет жить в постоянных сомнениях, для него важно чувствовать надежность своего партнера. Ему нужно всегда говорить правду, ведь он очень тонко чувствует ложь и не потерпит обмана даже в мелочах.

Также для Девы важно чувствовать безоговорочное доверие со стороны партнера. Подозрения и тем более обвинения для представителя этого знака неприемлемы и даже невыносимы, так как по натуре он является кристально честным человеком. Деве нужна свобода действия и общения. А любая попытка нарушить личное пространство будет воспринята в штыки и даже может спровоцировать крупную ссору.

Нацеленность на естественность

Девы очень честны и ценят это качество в других. Одно из проявлений честности - это естественность. Это касается как внешности, так и поведения, а также внутреннего мира. Самый главный секрет счастливых отношений с Девой - быть таким, какой вы есть на самом деле. Представители этого знака зодиака тонко чувствуют и просто ненавидят притворство. Будьте с ними настоящими и открытыми. Не пытайтесь замаскировать недостатки и приписать себе скрытые достоинства. Девы искренне верят в природную красоту и чистоту души. Даже если сами они иногда приукрашивают свой образ, они не терпят этого в других.

Страх перед первым шагом

Девы умеют видеть прекрасное в людях, умеют искренне любить, но они совершенно не умеют проявлять свои чувства. Когда дело доходит до того, чтобы проявить инициативу и сделать первый шаг, представителя этого знака зодиака сковывает страх и нерешительность. Если вы будете ждать от Девы какой-то активности, то можете прождать целую вечность. Так что вам придется брать инициативу в свои руки.

Даже будучи в отношениях, представители этого знака долго не могут перебороть свою нерешительность и стеснительность. Пройдет немало времени, прежде чем Дева адаптируется к своему партнеру и начнет вести себя смелее. Так что в отношениях с Девой вам практически всегда придется быть инициатором. Это будет воспринято с благодарностью.

Приверженность простоте

Девы тяготеют к простоте. Например, если вы собираетесь на свидание с представителем этого знака зодиака, не стоит надевать на себя что-то роскошное и вычурное. Это может сыграть против вас. Дева может подумать, что за кричащим нарядом вы пытаетесь скрыть какой-то обман. То есть ваши старания произведут обратный эффект.

Приверженность Дев к простоте касается не только одежды, но и любых других проявлений личности. Ваши слова и поступки должны быть максимально простыми и понятными. Когда человек начинает пытаться удивить Деву какими-то красноречивыми высказываниями или красивыми срежиссированными поступками, это отталкивает.

Склонность медленно открываться

Нет ничего, что бы Дева не сделала, чтобы произвести хорошее первое впечатление на объект симпатии. Но когда вы попадете под чары представителя этого знака зодиака, то поймете, что совсем ничего о нем не знаете. Дева будто спрятана в кокон или под какой-то многослойной оболочкой, которую она не готова снять с себя с первого же дня знакомства.

День за днем вам предстоит наблюдать за тем, как Дева постепенно меняется и открывает перед вами свои новые грани и качества. Не исключено, что через некоторое время поле начала отношений, вы поймете, что перед вами совершенно иной человек, нежели тот, с которым вы когда-то познакомились. Но это произойдет настолько нескоро, что вы уже не сможете отказаться от Девы, ведь будете по уши влюблены.

Трудоголизм

Девы - это очень трудолюбивые и прилежные личности. Если вы начнете отношения с представителем этого знака зодиака, будьте готовы к тому, что вам всегда придется делить его с его работой и увлечениями. Работа - это что-то вроде наркотика для Девы. Состояние тотальной занятости дарит ей ощущение счастья. Ей нравится соревноваться и конкурировать с с коллегами. Причем победа не так важна. Важно само ощущение занятости и значимости.

Таким образом, вы должны быть готовы к тому, что отношения для Девы будут на втором месте после работы. Тем не менее это не значит, что она пустит все на самотек. В свободное время она будет усердно трудиться над отношениями, чтобы сделать их идеальными и счастливыми.

Склонность к отстраненности

Девы - не из тех, кто стремится проводить со своим партнером 24 часа в сутки, кто полностью растворяется в нем. Им нужна определенная степень свободы, они нуждаются в личном пространстве. Поэтому представители этого знака нередко ведут себя отстраненно по отношению ко второй половинке. Как правило, им свойственно уходить в себя тогда, когда возникают какие-то трудности на работе или Деву начинают терзать какие-то навязчивые мысли. Но будьте уверены, что решив проблемы и найдя ответы на интересующие ее вопросы, Дева тут же вернется в ваши объятия. Так что не стоит принимать отстраненное поведение на свой счет.

Критичность

Если вы планируете начать отношения с Девой, вы должны быть готовы к тому, что вам придется столкнуться с потоком критики. Представители этого знака зодиака имеют собственное мнение по любому вопросу и смотрят на окружающий мир через призму своего мировоззрения. Все, что входит за его рамки, подвергается жесткой и безжалостной критике. Это касается не только окружающего мира, но и самых близких людей, включая вторую половинку. Но Дева делает это не с целью кого-то обидеть, так что самое правильное - это просто не обращать внимания на ее слова и периодически напоминать ей о том, что никто не идеален.

Забота

Девы - это, пожалуй, одни из самых заботливых людей на планете. Им нравится помогать людям и делать их чуточку счастливее. Когда дело доходит до романтических отношений, партнер Девы может быть уверен в том, что он будет жить в тепличных и максимально комфортных условиях. Он будет постоянно чувствовать на себе материнскую заботу. Тем не менее вы можете обидеть представителя этого знака зодиака, если будете воспринимать это поведение как должное. Окружая партнера вниманием и заботой, в глубине души Дева рассчитывает на то, что ее усилия будут по достоинству оценены и вознаграждены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем окружении есть Девы? Узнали их в описании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.