Библейский гороскоп: какой святой дарует вам свое благословение согласно знаку зодиака

Мало кто знает, но у каждого знака зодиака есть свой библейский покровитель. Ангел-хранитель, который заступается за человека в трудные времена, есть у любого человека. Но сил у них немного, и они занимают не самую высокую ступень в небесной иерархии. Архангелы же покровительствуют целой группе людей. По мнению астрологов, каждому знаку зодиака присущ свой покровитель. В трудные моменты люди могут обратиться за помощью к одному из них. Рассмотрим их более подробно.

Покровитель Овнов – Апостол Петр

Апостол Симон Петр имеет много общего с этим знаком зодиака. Так же, как и любой Овен, Петр был очень импульсивным. Благодаря своим лидерским качествам он сумел добиться многого. Многие знают, что апостол Петр был уполномочен Богом принимать решения, кто имеет право входить в небесные врата, а кто нет. Овны обладают очень большой силой воли, они способны стоять на своем несмотря ни на что.

Телец – апостол Симон Зилотул

Библейский гороскоп говорит, что покровителем этого знака зодиака является Симон Ханаанит. Он был крайне уверенным и решительным человеком. Его энтузиазм повлиял на многих людей. Кроме того, апостол Симон особое внимание уделял материальным вопросом. Он гарантирует стабильность и надежность – именно то, что так нужно Тельцам.

Близнецы – святой апостол Якоб

Иаков, или Якоб – один из 12 апостолов, который по совместительству является покровителем Близнецов. Он обладал прекрасными интеллектуальными способностями. Также он имел невероятную способность раскрывать свои идеи и доносить их до окружающих. Он обладал невероятной силой внушения. При этом были у него и отрицательные качества. Якоб был крайне непостоянным и изменчивым. Этими же качествами обладают и Близнецы. Они спонтанны, но при этом полны энергии и очень изобретательны.

Рак – апостол Андрей

Святой Андрей считается убежденным семьянином и пацифистом. Это апостол предпочитал тишину, спокойствие и уединение, как в принципе и многие Раки. Для них крайне важен быт и семья. Только в окружении близких они чувствуют себя хорошо. Они невероятно чувствительны и склонны к медитации. Ради своих любимых и близких раки способны на все. Если вы ищите понимающего и чуткого партнера по жизни, то Рак – это именно то, что вам нужно.

Лев – апостол Иоанн

Иоанн был превосходным оратором. Он всегда находился в центре внимания. Этот святой был сильной личностью, которая была способна убедить многих в правильности своих идей и суждений. Его умение аргументировать свою точку зрения было просто невероятным. Он был очень щедр к окружающим. Эти же качества присущи и многим Львам. Они очень открытые, любящие и всегда готовы пойти на все ради своих близких.

Дева – апостол Филипп

Библейский апостол Филипп был очень расчетливым и глубокомысленным человеком. Он отлично справлялся со всеми задачами, выполнял порученные ему дела вплоть до мельчайших деталей. Девы, подобно покровительствующему им святому, настолько же дотошные и терпеливые. Они обращают внимание на малейшие детали. Многие представители этого знака зодиака являются перфекционистами. При этом они склонны к самокритике и могут потратить на нее очень много времени.

Весы – апостол Варфоломей

Весы славятся такими качествами, как сила убеждения, тактика, склонность к дипломатии. Чтобы убедить окружающих в правильности своей точки зрения, они пойдут на все. Апостол Варфоломей был очень рациональным человеком, который не принимал обман и ложь. Весы обычно очень правильные и справедливые люди. Однако, если в их руках окажется власть, они могут в стремлении добиться своего начать манипулировать остальными.

Скорпион – апостол Фома

Этот святой был полон сомнений. Поэтому в народе его и прозвали «Фома неверующий». В то же время он был очень тщеславен и амбициозен. Скорпионы очень похожи этими качествами на своего покровителя. Они ничему не поверят, пока не убедятся собственными глазами. Скорпионы очень преданные: если они решили провести свою жизнь с кем-то, они никогда не откажутся от этого решения.

Стрелец – апостол Фаддей

Вместе с апостолами Ионном и Петром Фаддей основал церковь. Он многим известен благодаря своему умению строить общественные отношения. Также Фаддей был очень справедлив, честен и последователен в своих действиях. Для Стрельцов характерны все эти качества. Также они являются убежденными бойцами. Они любят путешествия и приключения.

Козерог – апостол Матфей

В обязанности этого святого входил сбор налогов с жителей Рима. Он крайне гордился своим положением в обществе. Матфей был правильным, благородным и целеустремленным человеком. Козероги – это, как правило, амбициозные и добросовестные личности, которые в жизни ориентированы главным образом на успех в обществе.

Водолей – апостол Иуда

Апостола Иуду всегда волновал вопрос благосостояния беспомощных. Он известен также как защитник благородных. При этом он всегда был готов прийти на помощь нечестивым. Водолей – это творческие личности, полные стремлений и амбиций. При этом с ними очень легко договорится о чем-то.

Рыбы – апостол Иуда Искариот

Об этом святом большинство знает только то, что он продал Иисуса за 30 аргинтов. Однако Иуда Искариот также обладал прекрасными организаторскими способностями. При этом он был очень чувствительным и застенчивым. Иуда Искариот любил уединение и был предрасположен к депрессии. Рыбы – это очень чуткие и понимающие люди, однако порой они отказываются принимать окружающую реальность такой, как она есть. В результате они впадают в депрессию. Рыбы очень духовные и эмоциональные. Ни один знак зодиака больше не умеет так выражать свои эмоции, как они.

Заключение

Все больше и больше людей сегодня ищет поддержки от своих ангелов-хранителей и покровителей. Они помогают нам в трудные минуты и защищают нас от неурядиц и проблем. Теперь, когда вы знаете, какой святой покровительствует вашему знаку зодиака, вам будет проще обращаться к нему за помощью.

Напоследок хотелось бы отметить, что никогда не стоит ни на кого надеяться! Самое главное - всегда жить по совести, делать добро окружающим, любить и ценить себя. И тогда ваша жизнь будет наполнена яркими красками и хорошими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в ангелов-хранителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.