Слабые стороны каждого из знаков зодиака

Каждый знак зодиака придает человеку свои, неповторимые и уникальные качества. Далеко не все они являются сильными сторонами, многие воспринимаются как слабости. Что же делать с такими чертами характера? О них нужно знать и использовать для достижения собственных целей. Иными словами, следует превратить слабость в силу, недостатки - в преимущества.

Овен (21.03-19.04)

Люди, родившиеся под этим созвездием, необычайно самостоятельны и упорны. Овнам невероятно сложно подчиняться кому бы то ни было, даже принимать во внимание чужое мнение они подчас не способны.

Овны принимают все важные решения сами, не считая нужным ни с кем советоваться. Это приводит к тому, что они не замечают возможных путей преодоления трудностей, топчутся на одном месте и пытаются пробить стену вместо того, чтобы ее обойти.

Телец (20.04-20.05)

Необычайное, порой даже фантастическое упрямство – главный недостаток людей, родившихся под знаком Тельца. Они «всегда знают, как лучше». Впрочем, именно это качество делает Тельцов надежными и стабильными.

Но именно по причине своего упрямства Тельцы не особо восприимчивы ко всему новому. Они плохо относятся к достижениям прогресса и предпочитают действовать проверенными способами, избегая даже минимального риска. Тельцы – рабы своих привычек, если им что-то по душе, то они будут заниматься этим всю свою жизнь.

Близнецы (21.05-20.06)

Близнецы переменчивы, как погода. Эти люди похожи на ветер, который никогда не останавливается. Если для них что-то важно сегодня, то это не означает того, что завтра они вообще вспомнят о том, чем были увлечены.

Подобная изменчивость приводит к тому, что люди, рожденные под этим зодиакальным созвездием, находятся в постоянном поиске и не получают удовлетворения от собственных действий, поступков, увлечений. Они не в состоянии расставить приоритеты и идти к единственной, по-настоящему важной цели.

Рак (21.06-22.07)

Главный недостаток тех, кто рожден под знаком Рака, это стремление повернуть время вспять, вернуть прошлое для того, чтобы вновь пережить счастливые моменты. Раки - люди необычайно ранимые, обладающие большим любящим сердцем. Они являются идеалистами и пытаются спрятаться от мира в своих мечтах, потому что реальность совершенно не похожа на их представление о ней.

Раки склонны к депрессиям, эмоциональным расстройствам, тревоге. Они редко обладают адекватной самооценкой и постоянно нуждаются в одобрении окружающих.

Лев (23.07–22.08)

Львы – необычайно гордые люди, наделенные сильной энергетикой и выраженными лидерскими качествами. Но именно это и является причиной их слабости.

Обладая завышенной самооценкой, Лев оказывается бессилен в ситуации, при которой люди не воспринимают его всерьез. Если с ним не считаются, Лев начинает страдать и может совершить череду глупых поступков. Так же тяжело Львы переживают и собственные промахи, неудачи. Не умеют они и признавать свои ошибки, исправлять их.

Дева (23.08-22.09)

Рожденные под знаком Девы – аналитики. Эти люди ни шагу не сделают до тех пор, пока не рассмотрят все возможные варианты своих действий и их последствия. Девы способны просчитывать свои ходы на многие годы вперед. Но именно их ум и является их самой сильной слабостью.

Попытки определения истоков любой возникающей в жизни проблемы, стремление понять истинные мотивы действий других людей приводят к тому, что Девы становятся молчаливыми, угрюмыми, депрессивными и не особо коммуникабельными. Во всяком случае, именно так их видят окружающие. Однако на самом деле Девы просто постоянно размышляют, анализируют текущий момент вместо того, чтобы проживать его.

Весы (23.09-22.10)

Люди, рожденные под этим созвездием, постоянно стремятся к гармонии и порядку во всем. При этом они искренне не понимают, как другие могут жить в хаосе. Если Весы считают, что кто-то нарушает «мировую гармонию», они постараются «избавиться» от этого человека.

Основная проблема Весов отсутствие привычки объяснять окружающим свои мысли, желания, видение какой-либо ситуации. Они искренне уверены в том, что и так очевидно, и сильно раздражаются, сталкиваясь с отсутствием понимания.

Скорпион (23.10-21.11)

Скорпионы способны на невероятно красивое, очень романтичное выражение собственных чувств. Им свойственна спонтанность, они умеют видеть и ценить красоту момента. Однако люди, рожденные под этим знаком, очень недоверчивы, подозрительны и чрезвычайно ревнивы.

Разумеется, эти качества доставляют им множество проблем, мешают радоваться жизни и отравляют будни их близких. Скорпионы способны проверять содержимое карманов, их совершенно не смутит попытка просмотреть чужую переписку или же проверка почты другого человека.

Проблемы с доверием подчас делают невозможной близость с людьми. А это приводит к тому, что Скорпионы начинают ощущать собственную уязвимость и страдать от невозможности проявить переполняющие их чувства.

Стрелец (22.11-21.12)

Рожденные под знаком Стрельца нередко бывают грубыми и бестактными. Эти люди пытаются «верховодить», постоянно «попадать в цель» и развиваться. Однако они не в состоянии понять, по какому пути следует двигаться, чтобы не заскучать.

Близких Стрельцы часто воспринимают как «лишний балласт», обвиняют их в собственных неудачах, испытывают уверенность в том, что они «подрезают крылья». Причем Стрельцы не стесняются говорить об этом в форме монолога, а не с желанием обсудить имеющиеся проблемы.

Такие особенности характера приводят к одиночеству и откровенно неприязненному отношению окружающих. Стрельцы постоянно ищут свободы и стремятся к интересным занятиям. Но они не умеют преодолевать трудности. Если что-то идет не так, Стрельцы попросту все бросают и начинают с чистого листа.

Козерог (22.12-19.01)

Главная проблема Козерогов – одержимость материальными благами и положением в обществе, социальным статусом. Люди, рожденные под этим созвездием, способны работать сутки напролет, не замечая ничего вокруг, для того, чтобы добиться успеха в жизни.

Это становится причиной их одиночества. Козерогам невероятно сложно найти человека, который бы их понимал и разделял их жизненную позицию. Людям, родившимся под этим зодиакальным знаком, сложно открыться, они опасаются мыслей и чувств других, боятся, что окружающие смогут помешать им в достижении «великих целей».

Водолей (20.01-18.02)

Водолеи испытывают самые разносторонние интересы, они – лучшие на свете друзья, и с ними просто невозможно заскучать. Однако эти люди не способны жить в рутине, загонять себя в рамки и не получать новых впечатлений. У них и круг общения очень большой потому, что им постоянно нужен новый опыт, приключения и впечатления.

Водолеи не сидят на месте. Им сложно даже ежедневно посещать один и тот же магазин с продуктами, не говоря уже о том, чтобы выполнять рутинные служебные обязанности.

Рыбы (19.02-20.03)

Люди, рожденные под созвездием Рыб, любят все формы творческого самовыражения и неизменно готовы помочь в этом другим. Однако стремление к оригинальности и неповторимости приводит к тому, что окружающие воспринимают как чудачество.

Рыбы постоянно испытывают сильные эмоции, которым необходим выход. Если чувства не выплеснуть, они начинают контролировать Рыб, становятся их единственными мотиваторами и служат причиной для всех поступков, действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие слабости свойственны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.