Сила интуиции зависит от знака зодиака, под которым рожден человек

Некоторые люди привыкли полагаться на логику, в то время как другие доверяют своей интуиции. Чем это объясняется и почему так происходит? У астрологов есть свое мнение на этот счет. Они считают, что у каждого знака зодиака в разной степени развито шестое чувство, и они по-разному к нему относятся.

Овен

Внутренний голос Овнов очень силен. Если они привыкли прислушиваться к нему, им легко преодолевать жизненные преграды, не зная поражений. Однако Овнам присуще сомневаться в себе и идти на поводу у логики, отрицая внутреннюю интуицию. Если внимательно проанализировать ситуации из прошлого, Овны поймут, что только доверяя интуиции, они оказывались в выигрыше. Как только возникнут спорные обстоятельства или сомнения по поводу правильности своего решения, представителям этого знака стоит прислушаться к шестому чувству. В их случае сомнения «говорят» о том, что они идут не в том направлении.

Телец

Тельцы по своей природе очень категоричные натуры. Для них не бывает ничего посередине - это либо «да», либо «нет», или «черное», или «белое». Им необходимо находиться в состоянии увлечения или удовлетворения от того, что они делают. Их естественное желание - испытывать радость и делиться ей с окружающими - делает представителей этого знака уязвимыми, если что-то идет не по плану. Поэтому, как только на горизонте сгущаются тучи, Телец предпринимает всяческие попытки, чтобы не допустить неприятностей. То же самое касается интуиции - Тельцы могут прислушиваться к ней или категорически отрицать.

Близнец

Для воздушных Близнецов жизнь - это бесконечное приключение. Близнецы очень увлекающиеся и любознательные личности, их очень сложно удержать на месте. От природы они обладают способностью интуитивно чувствовать людей настолько, что это даже пугает. Они могут читать мысли окружающих и напрямую выражать свои. Все потому, что им не важно, что о них думают посторонние, как правило, ими движет исключительно любопытство.

Астрологи рекомендуют Близнецам обращать внимание на знаки и сигналы, окружающие их. Научившись их считывать, Близнецы смогут ограждать себя от бед и достигнут успеха в профессии и личной жизни.

Рак

Раки способны предчувствовать и предвидеть ближайшее будущее, таким образом избегая неприятных последствий. Кто-то связывает это с опытом и логическим мышлением. Астрологи же уверены - все дело в развитой интуиции. Их не должны пугать внутренние страхи и останавливать неуверенность в себе, это внутренний голос предостерегает от неприятностей. Научившись отбрасывать посторонние мысли и доверять шестому чувству, Раки смогут обходить острые углы и тем самым значительно облегчат себе жизнь.

Лев

Львы могут казаться чрезмерно эгоцентричными, прямолинейными и активными, но у них есть сторона, которую они показывают только избранным. Не каждый способен понять Львов, а они в свою очередь интуитивно чувствуют, могут довериться человеку или нет.

По мнению астрологов, Львы наделены высшей силой. Благодаря ей они могут видеть людей, которые так же, как и они, стремятся изменить мир к лучшему. Львы обладают внутренней силой, поэтому многие из них становятся лидерами. Однако их проблема в том, что внутреннее эго часто довлеет над ними, и люди этого знака отвергают интуицию. Главный совет Львам: научитесь доверять своему внутреннему голосу.

Дева

Правящая планета Девы - Меркурий, именно поэтому они всегда чувствуют неладное. Их интуиция находится на запредельном уровне. Внутреннее чутье моментально подсказывает, следует пускаться в авантюру или держаться подальше, чтобы не наломать дров. Проблема Дев в том, что они очень импульсивны и чаще поддаются эмоциям, нежели интуиции. Из всех знаков зодиака Девы лучше всех чувствуют энергию других людей. Они всегда знают, когда заболевают и чем больны, поэтому, выбрав профессию врача, становятся хорошими специалистами.

Весы

Наверняка Весам приходилось слышать в свой адрес, что у них «семь пятниц на неделе». Будучи крайне зависимыми от мнения окружающих, они пытаются угодить всем и каждому, подстраиваясь под навязанные стандарты, тем самым нанося вред себе. Если Весы перестанут тяготиться общественным мнением и начнут доверять своему внутреннему голосу, они перестанут наступать на одни и те же грабли.

С самого детства они интуитивно чувствуют все, что происходит вокруг них, замечают мельчайшие детали, однако по мере взросления эти способности притупляются, что приводит к внутренней дисгармонии. Весам просто необходимы внутреннее спокойствие и мир. Для них - это лучше любого лекарства.

Скорпион

Невозможно хоть что-то скрыть от проницательного Скорпиона. Когда в разговоре с ним кто-то пытается слукавить, обмануть или чего-то недоговаривает, Скорпион интуитивно это чувствует, внутренне напрягается и держит дистанцию. Еще одно чувство, которое обострено у Скорпионов, - чувство прекрасного. Они стремятся к совершенству и готовы ради этого на любые крайности.

Очень часто Скорпионы пытаются анализировать происходящее вокруг себя и людей из своего окружения, при этом делая не всегда верные выводы. Астрологи рекомендуют довериться внутреннему голосу и плыть по течению, не пытаясь изменить то, что им не подвластно.

Стрелец

Стрелец находится под влиянием Юпитера, поэтому ему всегда и во всем сопутствует удача. Благодаря этому он приобретает мудрость и опыт. Часто Стрельцы связывают свою жизнь с учительством, становятся хорошими родителями. Несмотря на развитое чувство интуиции, Стрельцы остаются глухи и не доверяют своему внутреннему голосу.

Астрологи говорят, что это один из знаков, привыкших мыслить логически. Чтобы уберечь себя от ошибок и неприятных последствий, Стрельцам нужно научиться прислушиваться к своей интуиции, тем более, что она никогда их не подводит.

Козерог

Планета Козерогов - Сатурн. Козероги знают, как добиться своей цели и обрести высокий статус в обществе. Благодаря влиянию Сатурна они наделены способностью хорошо разбираться в людях, окружают себя только лучшими из них. Нельзя сказать, что им легко все дается, так как всего, что у них есть, представители знака добились своим трудолюбием и упорством. Они не привыкли довольствоваться малым и ставят себе высокие цели. Стоит отметить, что и работодатели склонны поощрять Козерогов за их работоспособность.

Что касается интуиции, у Козерогов случаются озарения, но они склонны считать это не более чем фантазией. Они также не любят делиться своими видениями с окружающими, боясь, что люди неправильно их поймут. Астрологи рекомендуют им игнорировать мнение посторонних и начать прислушиваться к интуиции. Внутренний голос Козерогов старается направить их и уберечь от неприятностей, они же считают, что это не более чем эмоции.

Водолей

Это самый интуитивный знак зодиака. Сами Водолеи не всегда способны объяснить, почему поступили так, а не иначе. Все дело в интуиции, которая никогда не подводит представителей этого знака. Однако, что касается людей, общительные и дружелюбные Водолеи всегда открыты и пускают в свою жизнь даже тех, кто может таить камень за пазухой. Астрологи рекомендуют и здесь прислушиваться к своему внутреннему голосу и ограничивать круг общения.

Рыбы

Интуиция Рыб достаточно развита, но они не умеют пользоваться ею. Предчувствие опасности часто переходит в панический страх и не дает действовать.

Рыбам нужно научиться не впадать в крайности, спокойно анализировать ситуацию и только потом действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы прислушиваетесь к своей интуиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.