Воделей, Рыбы и еще 2 знака зодиака, обладающих наиболее развитой интуицией

Интуиция помогает нам в некоторых вопросах по жизни. Одни люди прислушиваются к ней, другие - нет. Созвездия оказывают влияние на нее. Астрологи выяснили, что есть четыре знака, которые получили от природы сильнейшую интуицию. Давайте узнаем, кто эти счастливчики.

Раки

Люди, рожденные под знаком Рака, способны удивительно правильно принимать многие решения. Некоторые люди даже не осознают, что действуют интуитивно. Но при этом их инстинкты никогда их не подводят.

Правящая планета этого знака - Луна. Поэтому Раки могут быть чувствительны к смене фаз спутника Земли. Они способны ощущать изменения в себе, хотя и не до конца понимают их и свои чувства.

Раки всегда могут оказать поддержку другим людям, являясь хорошими друзьями. Вам даже не придется объяснять свои эмоции, они поймут вас без особой трудности.

Раки видят эмоции других людей и могут даже предсказывать поступки тех, с кем они уже давно знакомы.

Скорпионы

Скорпионы имеют хорошо развитую интуицию. Кроме того, они видят те вещи, которые не замечают другие: легкую смену настроения у друга или же напряженную обстановку. В этом они уж точно хороши. Скорпионы наблюдательны, поэтому они и замечают многие вещи раньше других.

Им легко собрать в голове полную картину происходящего, даже если не хватает каких-то мелких деталей. Внутренний голос всегда с ними, что помогает им в любых ситуациях. Благодаря ему Скорпионы отлично ориентируются в любых ситуациях.

Поэтому с такими людьми редко происходят несчастные случаи, их тяжело обмануть и даже удивить. Они видят всех насквозь.

Водолеи

Водолеями правит Уран. Это говорит о том, что они способны чувствовать на расстоянии. Их интуиция действительно хороша. Такие люди духовно развиты, и они не привыкли стоять на одном месте. Им легко замечать те вещи и связи, которых не видно остальным.

Если вы давно знакомы с Водолеем, то вам может показаться, что он способен предсказывать какие-то события. Ему легко закончить за вас предложение, понять, о чем вы думаете и что чувствуете. Это не значит, что он пророк. Просто он видит намного глубже, чем кто-либо.

Временами Водолеи кажутся слишком загадочными, иногда даже могут сбивать вас с толку, потому что они всегда на своей волне.

Рыбы

Рыбы, в отличие от других знаков зодиака, открыты в духовном плане. Они всегда черпают знания от своего внутреннего голоса. По словам астрологов, Рыбы имеют связи со своими прошлыми жизнями, поэтому их интуиция никогда не ошибается, ведь подкреплена огромным опытом и знаниями.

У таких людей тонкая душевная организация, но они никогда не покажут своих чувств. Даже тогда, когда в душе буря, они внешне будут выглядеть спокойными и уравновешенными.

Интуиция в астрологии

Интуиция в астрологии напрямую зависит от Нептуна. Именно он служит источником связи с высшей энергией. В нем хранится весь опыт людей, знания. Кроме интуиции Нептун также служит источником ясновидения и сверхчувствительности. Однако это не говорит о том, что люди, у которых отличная связь с Нептуном, имеют прекрасную интуицию. Дело в том, что эта планета считается также "родиной" иллюзий и заблуждений. Именно поэтому многие скептически относятся к дополнительному чувству, внутреннему голосу. Человек, который еще не умеет правильно понимать свой внутренний зов, не сможет избежать искажения. Он может неправильно понять свою интуицию и сделать неправильный выбор.

Люди, у которых Луна доминирует в натальной карте, точно наделены интуицией. По ней астрологи определяют то, насколько человек хорошо держится в обществе, как воспринимает других людей, способен ли он к сочувствию. Это напрямую связано с чувством интуиции.

Юпитер тоже говорит о хорошей интуиции. Особенно если в натальной карте эта планета оказывает влияние на Луну. Это связано с тем, что Юпитер связывает нашу сущность с эфиром, который пронизывает пространство. Это и активирует наш внутренний голос.

Люди, принадлежащие к водным стихиям, способны хорошо мыслить, а их интуиция - на хорошем уровне. Почему? За счет воды. Она может проникнуть в любое место. Такими знаками считаются Раки, Рыбы и Скорпионы.

То же самое касается домов мокши. Они соответствуют водным знакам. Поэтому и так понятно, что они означают: активацию интуиции.

Заключение

Итак, мы обсудили то, какие знаки зодиака отлично проявляют себя в способности мыслить интуитивно. Но вы должны понимать, что это лишь говорит о ваших способностях. Если вы не будете пользоваться интуицией, не изучите свои впечатления и эмоции, то и использовать подсказки внутреннего голоса вы не сможете. Точно так же, как мы изучаем математику или физику, следует изучать интуицию. Прислушивайтесь к себе, научитесь понимать, когда активируется интуиция, что она вам подсказывает.

Если снова вернуться к натальной карте, то от природы пользоваться интуицией умеют лишь те, у кого доминирует Меркурий. Остальные могут ошибаться, идя по зову внутреннего голоса.

В детстве, по рассказам моей мамы, у меня была отличная интуиция. Однако в сознательном возрасте я никогда не пользовалась ею. Я не понимала, что это такое, как понять, что это именно она, и как понять, что она подсказывает. Пока не стала в некоторых ситуациях полагаться на внутренние ощущения. Сначала я ошибалась, так как не до конца понимала, какие ответы мне дает внутренний голос. Но спустя какое-то время пришло понимание. Я продолжаю работать над собой, но уже сейчас во многих ситуациях, где прислушиваюсь к интуиции, оказываюсь права. И при этом я Близнецы. Считаю, что каждый может обучиться этому навыку. Главное - иметь четкую мотивацию и не сдаваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Прислушиваетесь ли вы к своей интуиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.