Сомнительные истории о встречах с пришельцами, которые похожи на фантастику

Существование во Вселенной внеземной формы жизни не подлежит сомнению. В удаленных галактиках имеются миллиарды звезд, похожих на наше Солнце, вокруг которых также вращаются планеты, по своим условиям пригодные для жизни. Трудно себе представить, что за 14 миллиардов лет, которые существует Вселенная, ни на одной такой планете не начались процессы, аналогичные земным. Поэтому факт существования внеземной жизни ученые, да и простые обыватели не ставят под сомнения.

Существуют ли инопланетяне

Инопланетяне существуют, и доказывают этот факт специалисты-уфологи из различных стран мира. Но и скептицизм по этому поводу также имеет место. Согласно последнему исследованию, около 45 процентов всех американцев верят в существование разумных инопланетных цивилизаций во Вселенной. Величайший гений, астрофизик, живший в одно время с нами покойный Стивен Хокинг, пытался доказать, что внеземные цивилизации существуют. Этот американский ученый сыграл важную роль в запуске программы под названием SETI. Основная задача этой программы – сбор сведений об инопланетянах и поиск доказательств существования внеземной жизни.

Существует ли жизнь на Марсе

В прошлом люди полагали или хотя бы надеялись, что существует жизнь на Марсе. В настоящее время Красная планета изучена нами достаточно хорошо, чтобы утверждать со стопроцентной точностью – жизни на Марсе нет. По крайней мере ее нет на Марсе сейчас. А в прошлом, вполне возможно, тут была развитая цивилизация. Возможно, при ухудшении атмосферы на этой планете марсиане перебрались на Землю или улетели куда-то в глубокий космос.

Обязательным условием внеземной жизни являются кислород и вода. Исследование грунта и рельефа на Марсе показало, что раньше тут текли полноводные реки. Однако в последующем климат на этой планете изменился, повысилась радиация, которая, вполне возможно, и стала причиной гибели марсианской цивилизации. В прошлом подогревали слухи о жизни на Марсе особенности рельефа, которые с Земли были похожи на ирригационные каналы. В последующем, когда уже были запущены многочисленные зонды на эту ближайшую к нам планету, было установлено, что никаких водных ирригационных каналов тут нет. А прямые линии, которые видели в телескопы с Земли, – это оптические иллюзии.

Путешествие на окраины Солнечной системы

На современном этапе развития технологий ученые уже достаточно хорошо изучили ближайшие к нам планеты. О возможности жизни на Венере и Сатурне речь не идет. Если последний представляет собой просто огромный сгусток газа, то на Венере, которая расположена поблизости от Солнца, условия просто адские, а температуры тут доходят до 600 градусов по Цельсию. Естественно, что жизни в таких условиях нет и быть не может. Но что с дальними планетами нашей Солнечной системы?

Ученые отмечают, что на большом Уране или Нептуне жизни нет как таковой, потому что тут нет атмосферы, кислорода и воды. Но на многочисленных спутниках этих удаленных планет созданы оптимальные условия для жизни. Возможно, где-то под толщей льда на Ганимеде или на других небесных телах в нашей системе теплится жизнь. Конечно, это простейшие формы, возможно, бактерии или лишайники. Но никак не инопланетяне в общепринятом для нас значении. Говорить о развитой разумной жизни, кроме планеты Земля, в Солнечной системе не приходится.

Австралийские встречи

В Австралии в пятидесятых годах прошлого века было зарегистрировано более сотни встреч людей с летающими тарелками. Впрочем, исследователи отмечают, что чаще всего подобные явления отмечались в то время, когда Земля проходила через метеоритные дожди. Фермер из поселка Туле в штате Квинсленд 19 января увидел в небе яркую вспышку, а в последующем по небосводу пронеслось огромное по своим размерам небесное тело. Джержем Педли утверждал, что он даже пытался преследовать на тракторе корабль пришельцев, но догнать его не смог, после чего летающая тарелка исчезла без следа.

Неожиданная встреча во Франции

Во Франции в середине 50-х годов прошлого века в поселке Ла-Вор также произошел контакт человека с внеземной цивилизацией. Местный фермер ехал в город на велосипеде, когда понял, что его преследуют необычный воздушный объект с двумя мощными лампами светло-голубого цвета. Эме Бусар увидел самих инопланетян, которые на первый взгляд показались слабыми и безжизненными, а вместо глаз у них горело два зеленых огонька. Впрочем, свидетелей этого контакта, как и многих других встреч с инопланетянами, не оказалось.

Похищение Барни и Бетти Хилл

В Америке в 1961 году произошел инцидент, который зафиксирован даже ВВС США. Супружескую пару американцев Бетти и Барни Хилл похитили инопланетяне, которые перенесли эту уже возрастную чету на 50 километров от того места, где они были, перед тем как оказались в летающей тарелке. Свидетелей этого происшествия также не было, но проведенные тесты, в том числе на полиграфе, позволили установить, что муж и жена говорили чистую правду.

Британский Розуэлл

Считается, что чаще всего инопланетные корабли в Великобритании видят около небольшого городка Розуэлл. Неподалеку находится военная база ВВС, но военные отмечают, что они также видят странные сигналы на своих радарах, однако каких-либо контактов с пришельцами у них никогда не было. Самая известная встреча в Розуэлл состоялась 26 декабря 1980 года. Двое военных направились в суффолкский лес, вскоре они увидели, что кто-то огромный и непонятный движется между деревьями. Наконец, их взору предстал огромный летающий корабль, который тотчас исчез высоко в небе.

Похищение семьи Андреассон

В январе 1967 года в штате Массачусетсе инопланетяне похитили всю семью, по крайней мере так утверждает Бетти Андреассон. По ее словам, над их домом, расположенным в удаленной местности, завис инопланетный корабль, после чего всех членов семьи погрузили в транс и левитировали на корабль. По словам женщины, внутри летающей тарелки их осматривали специальным оборудованием, мысленно общались, пытаясь проникнуть в самые глубины мозга.

Известно, что в последующем Бетти Андреассон вышла замуж за другого мужчину, который также утверждал, что пережил похищение инопланетянами. Впрочем, каких-либо подтверждений этому факту у них не было, а ученые вообще не заинтересовались этой историей.

Кирсан Илюмжинов в гостях у инопланетян

Президент Всемирной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, который ранее возглавлял один из субъектов Российской Федерации, однажды рассказал журналистам, что в 1997 году его похищали инопланетяне, а он провел целый день в открытом космосе и остался жив. Бывший российский чиновник утверждал, что инопланетяне похитили его прямо из квартиры, отправив на огромный межпланетный корабль.

Илюмжинов в последующем говорил, что у него есть несколько свидетелей, которые были с ним в квартире, когда произошло похищение. Однако никто из них все же не смог подтвердить такую информацию. Впрочем, этот бывший российский чиновник часто давал эпатажные интервью, а возглавляя международную организацию шахмат, эпатировал публику, пытаясь привлечь внимание к себе и своему любимому виду спорта.

История Ллойда Каннинга

В 2014 году Ллойд Каннинг рассказал британской прессе, что в 2005 году он был похищен инопланетянами. В последующем этот молодой человек провел на инопланетном корабле несколько лет, он поделился знаниями с пришельцами о нашей планете и вместе с инопланетянами он даже путешествовали по космосу. Пришельцы показали ему свою родину и удаленные уголки нашей галактики. Впрочем, друзья Ллойда уверяли, что все это время молодой человек был все же на Земле и работал барменом в одном из небольших заведений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в инопланетян и опасаетесь ли их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.