Астрология по Миядзаки: какой герой мультфильмов студии Ghibli описывает характер каждого знака зодиака

Японская анимация считается одной из лучших в мире. Миллионы людей по всему миру в восторге от этих мультфильмов. Их объединяет интересный сюжет, прописанные персонажи и необычная рисовка. Ведущей анимационной студией в Японии считается компания Ghibli, основанная мультипликатором Хаяо Миядзаки. Именно она делает фильмы, ориентированные еще и на европейских зрителей. Любите ли вы японскую анимацию? Задумывались ли, какой из ее персонажей подходил бы вам по знаку зодиака?

Овен: Софи из "Ходячего замка"

На самом деле Софи - динамичный персонаж, чей характер на протяжении всего фильма несколько раз меняется. Это молодая девушка, которая из-за проклятья ведьмы была заключена в тело старухи. Софи изо всех сил пытается найти способ вернуть былую внешность. Это амбициозная и смелая героиня, но она не готова пойти по головам ради достижения своих целей. У Софи большое сердце, поэтому она всегда рада помочь и другим героям. Она не ждала, что кто-то решит проблему за нее. И это описание подходит и Овнам, отличающимся своей целеустремленностью.

Телец: Уми из аниме "Со склонов Кокурико"

Уми - тихая и добрая девушка. Она любит простые вещи, ей нравится следовать распорядок дня - так она чтит память своего отца. Уми не боится тяжелой работы, поэтому проводит большую часть дня, управляя пансионом своей бабушки. Как и все Тельцов, девушку отличает трудолюбие, упрямство, эмоциональность и отзывчивость.

Близнецы: Кики из "Ведьминой службы доставки"

Главная героиня этого фильма полна решимости доказать, что она способна преодолеть любые трудности. Чтобы реализовать свой потенциал, Кики отправляется на обучение в школу ведьм. Но учеба не дается ей легко: она постоянно сталкивается с трудностями. Но Кики удается преодолеть их. Как и Близнецы, девушка умеет приспосабливаться к новым для себя условиям. А еще она любит общаться, пусть и не всегда отличается постоянством.

Рак: Тихиро из "Унесенных призраками"

"Унесенные призраками" - знаковое аниме в истории японский анимации. Оно же носит звание самого кассового фильма в истории страны. Тихиро - маленькая девочка, чьи родители оказались заколдованы злой ведьмой. Чтобы спасти их, она вынуждена пройти череду препятствий. На протяжении всего фильма Тихиро взрослеет и учится на своих ошибках. Но одна вещь в ней остается неизменной - это доброта. Она верный друг, и то же самое можно сказать и про всех Раков.

Лев: главная героиня из "Навсикая из Долины ветров"

Навсикая - это княжна Долины Ветров, которая умеет говорить с насекомыми. Это энергичная и самоотверженная девушка, которая не боится столкнуться с трудностями. Она не боится жить в джунглях, наполненных гигантскими насекомыми. И такая храбрость - это качество, присущее всем Львам.

Дева: Сидзуку из "Шепота сердца"

С первых минут фильма зрителям становится ясно, что Сидзуку - настоящий книжный червь. Она обожает литературу, ей нравится учиться и читать. Эти качества соответствуют знаку Девы. Его представители тоже любят учебу. Как и Сидзуку, это рациональные люди, которым нравится изучать все новое. А еще, как и Девы, девушка отличается сильным перфекционизмом.

Весы: Дзиро из фильма "Ветер крепчает"

Дзиро - очень умный молодой человек, который не отличается амбициозностью. Зато он очень предан своей работе. На протяжении жизни Дзиро сталкивался со множеством неудач, но сумел преодолеть их. Его интересуют вопросы морали, потому что ему приходится проектировать военные самолеты. Из-за этого Дзиро переживает внутренний кризис. Весы тоже склонны анализировать свою деятельность, а еще они преданные и трудолюбивые люди.

Скорпион: главная героиня из "Ариэтти из страны лилипутов"

Маленькая Ариэтти живет в миниатюрном мире. Ей нельзя показывать себя обычным людям, но она нарушает этот запрет. Это решительная и хитрая девушка, которая знает, как ей добиться желаемого. А еще она очень преданна своей семье, что также характерно и для Скорпионов.

Стрелец: Аситака из "Принцессы Мононоке"

Аситака - не самый положительный герой. Он может быть жестоким и злым, но все же из него получился хороший друг. Как и Стрельцы, Аситака любит приключения. Он - настоящий авантюрист, который готов покинуть родную деревню, чтобы добиться справедливости. Стрельцы тоже отличаются храбростью. Это очень честные люди, которые не терпят ложь. А еще они сделают все, чтобы защитить своих близких. Также поступает и Аситака.

Козерог: Сосукэ из фильма "Рыбка Поньо на утесе"

Действие фильма происходит в небольшом приморском городе, где люди живут бок о бок с морскими обитателями. Сосукэ дружит с маленькой волшебной рыбкой, которая мечтает стать человеком. Пусть он и сам ребенок, но у него достаточно зрелый характер. Как и все Козероги, Сосукэ - человек с большим сердцем. А еще он очень амбициозный и настойчивый, поэтому изо всех сил желает помочь своему другу, даже когда он сам опускает руки.

Водолей: главная героиня из "Сказания о принцессе Кагуе"

Этот фильм отличается акварельной анимацией, необычной для японского кинематографа. Его сюжет основан на народной сказке, написанной в X веке. В ней рассказывается о мифической принцессе Кагуе, которая выросла из бамбукового побега. Из-за этого все ее окружение возлагало на девушку большие надежды.

Саму Кагую сложно назвать обычной принцессой. Все классические королевские обязанности ее тяготят. То же самое относится к Водолеям, которые не любят плыть по течению. Им нравится меня привычные устои. Кагуя - сентиментальная девушка, которая тоскует о своем детстве и друзьях. И это тоже объединяет ее с Водолеями. Они тоже любят впадать в ностальгию, но при этом пойдут на все ради друзей.

Рыбы: Сацуки из "Моего соседа Тоторо"

Сацуки - молодая девушка, на которую с ранних лет возложена огромная ответственность. Из-за этого ей пришлось рано повзрослеть. Сацуки заботится о сестре, ухаживает за больной матерью и помогает семье переехать новый дом. Но девушка не растеряла своей мечтательности. Сацуки, как все Рыбы, отличается своей тягой дарить близким любовь и заботу. Также она обладает хорошей интуицией и мудра не по годам. А еще Рыб смело можно назвать самоотверженными людьми. И Сацуки тоже готова пойти на все, чтобы позаботиться о близких. Ей не чуждо и сострадание - еще одно характерное качество всех Рыб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите японскую анимацию? Согласны ли с таким распределением персонажей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.