Овен побежит за цветами, а Телец упрется рогами: какие знаки зодиака готовы извиниться, а какие ни за что не признают свою неправоту

Идеальных людей не существует, поэтому все мы время от времени совершаем ошибки. Мы причиняем боль своим близким, но по-разному просим прощения за свои поступки. Кто-то извиняется сразу же и честно, другие до последнего отрицают свои ошибки. Зависит ли наше поведение от знака зодиака?

Овен

Овны считаются упрямыми людьми, но это не мешает им признавать свою вину. Они терпеть не могут конфликтные ситуации. Поэтому Овен сразу же побежит в ближайший цветочный магазин или кондитерскую, чтобы купить подарок, который искупит его вину.

Такой человек может заказать столик в хорошем ресторане, чтобы попросить прощения. Но упрямство Овнов все же сказывается на их характере. Они не умеют анализировать свои ошибки, поэтому повторяют их снова и снова. Так что не удивляйтесь, если после искренних извинений Овен вскоре вернется к прежнему некорректному поведению.

Телец

Тельцы тоже очень упрямы. Они до последнего будут отрицать свою вину, и вам потребуется масса доказательств, чтобы убедить их в этом. Если же вам это удалось, будьте уверены, совсем скоро Телец искренне извинится за содеянное. Представители этого знака с трудом принимают критику, но всегда сожалеют о неподобающих поступках, которые они совершили.

Близнецы

Как и Тельцы, Близнецы станут до последнего защищать себя. Но они отличаются еще большим упорством. Близнецы не умеют прислушиваться к критике, они игнорируют любые аргументы и отрицают свою вину, даже если понимают, что обидели кого-то. Ни один довод не поможет вам заставить их извиниться. Зато Близнецы умеют анализировать свои ошибки. Поэтому хотя такой человек никогда и не попросит прощения, зато потом он изо всех сил постарается больше не обижать вас.

Рак

Раки не любят чувствовать вину за свои поступки. Они легко извиняются и делают это совершенно искренне. Поэтому Рак точно позвонит вам или напишет честное письмо, если почувствует вину. Иногда представители этого знака заходят слишком далеко: они накручивают себя и извиняются даже в том случае, когда их собеседник на них не обиделся.

Лев

Львы - люди экспрессивные, поэтому в порыве эмоций легко могут нагрубить и обидеть близких. Ссоры с ними - явление частое. Но Львы всегда извиняются за свои проступки, правда, иногда не совсем искренне. Такой человек легко может соврать о том, что сожалеет, хотя и не осознает всей тяжести обиды. Более того, когда Львы просят прощения, они делают это так, что их жертва в итоге почувствует себя виноватой.

Дева

Девы умеют признавать свои ошибки, а вот извинения даются им нелегко. Поэтому не ждите от них искренних эмоций, они попросят прощения, отправив вам скупое сообщение, а потом продолжат общаться так, будто ничего не бывало. Лишь в редких случаях Дева решится открыть себя и искренне поговорить, как правило, такой чести удостаиваются только их самые близкие люди.

Весы

Представители этого знака не любят извиняться, хотя они умеют признавать, что совершили ошибку. Им тяжело просить прощения, поэтому они выбирают тактику терпеливого молчания. Сначала Весы долго молчат, дожидаясь, пока эмоции улягутся. А потом начинают общаться с вами так, словно никакого конфликта между вами и не было. Лишь при серьезном проступке Весы решатся на разговор и попросят прощения.

Скорпион

Беда Скорпионов в том, что они умеют признавать свою вину, но не хотят этого делать. Они редко сожалеют о своих действиях, а значит и просить прощения за них не станут. Никогда не ждите от Скорпиона искреннего раскаяния. Даже если они и извинятся перед вами, то вряд ли будут полностью честны с вами.

Стрелец

Стрельцы - темпераментные люди, поэтому они часто неосознанно обижают кого-то. Но это их нисколько не смущает. Стрельцы умеют легко извиняться и быстро прощать других. Они верят, что ошибки помогают им стать лучше. Но такие люди никогда не будут зацикливаться на прошлом. Стрелец обидит вас, сделает выводы, попросит прощения и будет общаться с вами так, словно никакого конфликта и не было. Представители этого знака всегда извиняются искренне.

Козерог

Козероги не любят признавать свою вину, но они никогда не выставляют свое упрямство напоказ. Они легко извинятся, если вы обижены на них, но их слова вряд ли будут искренними. Зачастую Козероги просят прощения так, словно делают вам одолжение. Если такой человек действительно сожалеет о содеянном, он найдет способ искупить свою вину и без напыщенных фраз.

Водолей

Водолеи извиняются крайне редко, гораздо проще им замолчать конфликт. Если представитель этого знака просит у вас прощения, значит он и правда сильно провинился. Они с трудом признают свои ошибки, но искренне сожалеют о них. И все же Водолею проще закрыться в себе и переживать конфликт в одиночестве, чем попросить прощения. Такой человек всегда будет ждать вашего сочувствия, даже если понимает, что виноват только он.

Рыбы

Рыбы кажутся добрыми и радушными людьми, но свою вину они признавать не любят. Эти люди до последнего будут защищать себя, выставляя напоказ свою нервозности. Не настаивайте на своей правоте, это только усугубит ссору. Лучше дать Рыбам немного времени подумать и остыть, чтобы они смогли понять свою ошибку. Вряд ли они извинятся, но и отношения к вам не изменят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете извиняться? Согласны ли вы с такой трактовкой каждого знака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.