Гороскоп майя на 2021 год. Новые знаки зодиака и предсказания

Какой у вас знак зодиака? Рыбы, Овен или Телец? А знаете ли вы свой знак по гороскопу майя? Их календарь и астрологические расчеты отличаются от привычных нам западных. У майя была своя система летоисчисления, а у каждой части года был свой покровитель - божество. Как высчитать свой знак зодиака по календарю майя? Нужно учитывать дату рождения. Расскажем ниже, какому знаку соответствует каждый месяц, а также дадим предсказания на новый год.

Обезьяна (2 января - 21 января)

Покровителем этого знака считается бог Хунчуен, а его символом - тьма. Люди, рожденные под знаком Обезьяны, наиболее энергичны во второй половине дня. В 2021 году им предстоит отказаться от старых привычек. Если пандемия отступит, не бойтесь отправиться в путешествие. Но не торопитесь изменить свою жизнь. Используйте вторую половину дня, чтобы отдохнуть и подзарядиться. Возможно, в попытках измениться вы столкнетесь с трудностями. Но не бойтесь их: при должном упорстве вы их преодолеете.

Маис (22 января - 10 февраля)

Символом этого знака считается цветок, а его покровителем - планета Венера. Это добрые и открытые люди, которым нравится помогать другим. Но новый год выдастся для них непростым. Вам придется научиться выбирать между своими чувствами и правдой. Иногда может показаться, что лучше замалчивать проблемы. Но это только усугубит ваше положение. Научитесь принимать правду такой, какая она есть. И тогда вы можете найти баланс в своей жизни.

Ящерица (11 февраля - 2 марта)

Ящерицы - гибкие люди, которые умеют приспосабливаться к непростым жизненным реалиями. Их символ - свет, а лучше всего они чувствуют себя ранним утром. В 2021 году вы столкнетесь с некоторыми разочарованиями. Но не опускайте руки. Сейчас крайне важно поверить в себя. Только уверенность поможет вам продвинуться вперед и решить все свои проблемы. Не будьте строги к себе, если потерпите неудачу. Продолжайте упорно трудиться, и у вас все получится. Этот год обещает стать очень важным для вас.

Олень (3 марта - 22 марта)

Олени - энергичные люди, которые не всегда могут держать свои эмоции под контролем. Поэтому они иногда тушуются в стрессовых ситуациях. Их символ - это дерево. В 2021 году не бойтесь отстаивать то, во что вы верите. Не молчите, а открыто высказывайте свое мнение. Только так вы сможете достичь успеха. На работе вы столкнетесь с сильными переменами. Это еще раз доказывает, что в мире нет ничего постоянного, а значит, и молчать не нужно.

Кремень (23 марта - 11 апреля)

Люди, рожденные под этим знаком, представляют собой загадку. Их символы - это камень и пещера. Они не показывают свою истинную природу, из-за чего окружающие считают их закрытыми личностями. Так оно и есть: этим людям очень важно проводить время наедине с собой. Но в 2021 году пришло время отказаться от своего закрытого мира. Во время пандемии легко отрезать себя от окружающих. Но не позволяйте себе полностью дистанцироваться от них. Да, вам нужно побыть в одиночестве, но все же стоит чаще общаться со своими близкими и заводить новые знакомства.

Собака (12 апреля - 1 мая)

Собаки ценят свои личную свободу и независимость. В 2021 году они все-таки сумеют расправить крылья и начать двигаться к мечте. Уже в первые месяцы вы почувствуете прилив энергии. Используйте ее, что претворить свои амбиции в реальность.

Гриф (2 мая - 21 мая)

Эти люди умны не по годам и видят больше, чем кажется на первый взгляд. Они честны не только с окружающими, но и с самими собой. В 2021 году им нужно найти ту цель, к которой они будут стремиться. Категоричная честность станет причиной многих проблем, но не отказывайтесь от своего пути. Да, он будет сложным, но все равно приведет вас к успеху.

Пума (22 мая - 10 июня)

Пумы - большие счастливцы, они удачливы во всех сферах жизни. Это лидеры, отличающиеся мудростью и честностью. В 2021 году у вас появится возможность заявить о себе. Не бойтесь высказывать свое мнение и выйдите из тени, за которой прятались в прошлом. Ваша открытость и ум помогут вам добиться успеха в карьере.

Змея (11 июня - 30 июня)

Змеи - это люди, которые умеют находить смысл везде и во всем. Им нравится изучать мир, искать ответы на вопросы Вселенной. В 2021 году вы начнете для себя новый путь. Оставьте позади ту часть себя, которая сомневается в вашем успехе. Будьте уверены в себе, и у вас все получится.

Крокодил (1 июля - 20 июля)

Крокодилы - это люди, отличающиеся своей силой и эволюцией. Они выживают и борются даже там, где другие опускают руки. В 2021 году вам придется переосмыслить себя и свою жизнь. Приготовьтесь усердно трудиться и запаситесь терпением. Ваши усилия обязательно окупятся, но не сейчас, а в будущем. Постарайтесь не зацикливаться на прошлом, даже если вам кажется, что вы еще не готовы отпустить его.

Смерть (21 июля - 25 июля)

На этот знак приходится всего 5 дней. Это время, которое у майя считалось подготовкой к празднованию Нового года. Нет ничего плохого в том, что вы родились под знаком Смерти. Это не сулит несчастья, но говорит о том, что вы отличаетесь высокой духовностью. В 2021 году вы почувствуете, что вам пора перестать топтаться на одном месте. Отпустите свое прошлое и двигайтесь вперед, не оглядываясь на ошибки и неудачи. Не бойтесь принимать важные решения, доверьтесь своей интуиции, а не разуму.

Ягуар (26 июля - 14 августа)

Ягуар - это первый знак зодиака, знаменующий начало священного календаря майя. Люди, рожденные под ним, имеют яркие лидерские качества. Они мотивируют других и заряжают их энергией. Новый год станет для вас перепутьем: вам придется выбрать, каким образом претворить свои мечты в реальность. Не бойтесь рисковать и брать на себя ответственность. Вы отличный лидер, так и будьте им. Это поможет вам продвигаться вперед на пути к успеху.

Ночь (15 августа - 3 сентября)

Люди, рожденные под этим знаком, тоже черпают энергию во второй половине дня. Они легко приспосабливаются к трудностям, но никогда не теряют своей бдительности. Эти качества пригодятся вам и в 2021 году. Пришло время поставить себя на первое место. Не жертвуйте своим мечтами ради других людей. Начало года может выдаться непростым, но близкие обязательно вас поддержат.

Гроза (4 сентября - 23 сентября)

Представители этого знака связаны с миром через огонь и воздух. У них сильно развита интуиция, а окружающие часто считают их непредсказуемыми личностями. Это прирожденные лидеры, которые умеют отстаивать свое мнение. Но 2021 год не станет для вас простым. Вам придется усердно работать, чтобы избежать проблем. Будущее бросит вам немало вызовов: вам остается только принять их. Зато у вас появится возможность сполна проявить свои лидерские качества.

Летучая мышь (24 сентября - 13 октября)

Летучие мыши - это люди, отличающиеся простотой в общении. Они с легкостью подходят к жизни и отличаются повышенной чувствительностью. Именно интуиция помогает им принимать важные жизненные решения. В 2021 году пришло время снова довериться ей. Это время станет для вас удачным во всем. Не бойтесь изменений: смените место работы, купите новый дом или даже заведите семью. Если в прошлом вы много трудились, то теперь пришло время пожинать плоды своих усилий.

Земля (14 октября - 2 ноября)

Символом этого знака также считается и небо. Майя верили, что люди, рожденные в это время, связаны с высшими силами. Это мудрые личности, которым нравится размышлять о том, как устроен наш мир. В 2021 году сосредоточьтесь на своей личной жизни. Не стремитесь вперед, вам лучше остаться на месте, как бы со стороны наблюдая за происходящим. Наберитесь терпения.

Орел (3 ноября - 22 ноября)

Орлы - честные и верные люди, которые умеют ценить свою свободу. Они часто отказываются принимать привычные ценности, идут собственным путем. В 2021 году вам предстоит переосмыслить свою жизнь. Подумайте о том, кем вы являетесь на самом деле. Перестаньте отрицать правду и примите ее, даже если она вам не нравится. Это значит, что вам придется рисковать и выходить из зоны комфорта, чтобы добиться успеха.

Солнце (23 ноября - 12 декабря)

Этому знаку покровительствовал сам бог Солнца - Ах Кин. Люди, рожденные под ним, отличаются своей энергичностью и умением позитивно смотреть на жизнь. В этом году вы станете опорой для своих близких. Вам придется помочь им пережить непростые времена. Распространяйте позитив повсюду, но не забывайте о себе. Новый год - идеальное время для саморазвития и движения вперед.

Вода (13 декабря - 1 января)

Вода - знак адаптивных и выносливых людей. Они умеют переживать непростые времена, извлекая из них важные жизненные уроки. В 2021 году вам придется снова сменить направление. Пришло время меняться, но не бойтесь перемен. Они помогут вам стать лучшей версией себя. Двигайтесь за своей мечтой: новый год - это лучшее время для претворения амбиций в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вы ждете от предстоящего 2021 года? Согласны ли вы с предсказаниями майя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.